Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии

Вчера, 20 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с ВС ПМР, общественными, ветеранскими организациями, на котором был рассмотрен проект решения сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов «О даче согласия на установку мемориальной доски на бетонном укреплении (ДОТ) в с.Михайловка Рыбницкого района».
В связи с тем, что Председатель ОД «Народное действие» А.А.Чорба, находится в отъезде, на заседание комиссии докладывал представитель ОД «Народное действие» — Елена Король. Она пояснила, что летом 2016 года в селе Михайловка Рыбницкого района было обнаружено бетонное укрепление, которое возможно относилось к событиям 1992 года.
Активистами ОД проведена работа и собраны данные подтверждающие, что в марте 1992 года силами разведроты рыбницких ополченцев, патрулировавших село, было установлено бетонное укрепление. Данное укрепление (ДОТ) прикрывало дорогу от реки Днестр и служило наблюдательным и оборонительным пунктом с марта по август 1992 года (что подтверждает историческая справка, письменные воспоминания защитников и ополченцев Приднестровской Молдавской Республики).
Члены комиссии поддержали инициативу местного движения «Народное действие», и рекомендовали сессии дать согласие на установку мемориальной доски в селе Михайловка Рыбницкого района за счёт спонсорских средств.

Правила вызова скорой медицинской помощи на территории Приднестровской Молдавской Республики

Данные правила вызова скорой медицинской помощи носят рекомендательный характер и призваны способствовать улучшению качества оказания скорой медицинской помощи больным и пострадавшим, обеспечению своевременности обслуживания вызовов, предупреждению необоснованных вызовов, упорядочению приема

Подробнее »

В Приднестровье откроют дополнительный пункт сдачи ЕГЭ

Такие договоренности были достигнуты в рамках встречи Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения ПМР в ходе визита правительственной делегации в Москву. По словам министра Татьяны Логиновой, на сегодняшний

Подробнее »

В Администрации Президента состоялось координационное совещание с участием членов президиумов Верховного Совета и Правительства

Поиску выхода из сложной социально-экономической ситуации, в которой республика оказалась из-за внешних экономических ограничений, было посвящено рабочее совещание, участниками которого стали Президент ПМР Евгений Шевчук, Председатель Верховного Совета Михаил Бурла,

Подробнее »
Прокрутить наверх