Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии

Вчера, 20 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с ВС ПМР, общественными, ветеранскими организациями, на котором был рассмотрен проект решения сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов «О даче согласия на установку мемориальной доски на бетонном укреплении (ДОТ) в с.Михайловка Рыбницкого района».
В связи с тем, что Председатель ОД «Народное действие» А.А.Чорба, находится в отъезде, на заседание комиссии докладывал представитель ОД «Народное действие» — Елена Король. Она пояснила, что летом 2016 года в селе Михайловка Рыбницкого района было обнаружено бетонное укрепление, которое возможно относилось к событиям 1992 года.
Активистами ОД проведена работа и собраны данные подтверждающие, что в марте 1992 года силами разведроты рыбницких ополченцев, патрулировавших село, было установлено бетонное укрепление. Данное укрепление (ДОТ) прикрывало дорогу от реки Днестр и служило наблюдательным и оборонительным пунктом с марта по август 1992 года (что подтверждает историческая справка, письменные воспоминания защитников и ополченцев Приднестровской Молдавской Республики).
Члены комиссии поддержали инициативу местного движения «Народное действие», и рекомендовали сессии дать согласие на установку мемориальной доски в селе Михайловка Рыбницкого района за счёт спонсорских средств.

На этой неделе в Совете

20июня 2022 года 10.00  заседание комиссии по архитектуре, строительству и развитию агропромышленного комплекса и промышленности (В.М. Леонтьев) ПОВЕСТКА ДНЯ

Подробнее »

Состоялось совместное заседание

В Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов 24 апреля состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности (председатель А.М.Малай) и  по

Подробнее »
Прокрутить наверх