ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Уважаемый Вадим Ефимович, уважаемые ветераны, поздравляю Вас и всех жителей Рыбницы и Рыбницкого района с 72-й годовщиной со дня освобождения города от немецко-румынских оккупантов. В августе 1941 года, почти 75 лет назад начался тяжелый период немецко-румынской оккупации. За три года оккупационного режима в Рыбницком гетто погибло около трех тысяч человек, но рыбничане и сельчане самоотверженно сражались, не покоряясь режиму фашистов. 30 марта 1944 года в результате решительного наступления 2-го украинского фронта Рыбница и Рыбницкий район были полностью освобождены. Великая отечественная война оставила свой след в судьбах многих людей. Мы должны помнить и чтить бессмертный подвиг защитников отечества тех, кто ценой своей жизни отстоял для нас мир и свободу. Сегодня, в этот памятный день мы чествуем наших дорогих ветеранов и склоняем голову перед мужеством людей завоевавших победу ценой своих жизней. Вечная память и вечная слава героям! Желаю всем жителям Рыбницкого района и города Рыбница крепкого здоровья, долгих лет  жизни и благополучия.

Президент Приднестровской Молдавской Республики                      Е.В. Шевчук

Состоялась заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту

19 апреля состоялась заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту. Вел заседание председатель комиссии Олег Чегурко. Члены комиссии  рассмотрели отчет об исполнении бюджета Рыбницкого района и г.Рыбница за

Подробнее »

Делегация Приднестровской Молдавской Республики отправилась в Вену

5-6 июня 2014 года в Вене пройдет очередное заседание «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию» под Швейцарско-Сербским Председательством в ОБСЕ. Как сообщает пресс-служба МИД

Подробнее »
Прокрутить наверх