Состоялась встреча Президента ПМР Вадима Красносельского с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Майклом Скэнланом

Приветствуя гостя, Вадим Красносельский выразил признательность за внимание Миссии ОБСЕ к республике, деятельное участие в переговорном процессе между Приднестровьем и Молдовой,  а также в разрешении проблем, возникающих между сторонами. Глава приднестровского государства напомнил, что на данный момент ведется работа по аккумулированию информации о проблемах, в урегулировании которых заинтересованы Приднестровье и Молдова.

«Насколько нам известно, Вы принимаете самое активное участие в переговорном процессе и приветствуете «пакетный» подход к решению молдо-приднестровских проблем. Их накопилось немало – экономического, гуманитарного, культурного характера. Мы приветствуем Вашу заинтересованность и участие», – отметил Вадим Красносельский. Он также акцентировал внимание Майкла Скэнлана на принципах, которых придерживается приднестровская сторона: «Действия политиков должны быть направлены во благо людей. Мы миролюбивое государство, и хотим жить в мире с нашими соседями – Молдовой и Украиной. Мы должны одинаково уважительно относиться и к приднестровскому, и к молдавскому, и к украинскому народу».

Глава Миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлан в свою очередь подчеркнул важность стабильного функционирования «Постоянного совещания…» в формате «5+2» как международной площадки для переговоров, а также роль прямых контактов сторон на уровне представителей по политическим вопросам.

Говоря о проблемах, которые «препятствуют благополучному развитию каждой из сторон», Майкл Скэнлан отметил, что их необходимо безотлагательно решать. «Прогресс в этом вопросе можно достичь только путем прямого диалога и тяжелой работы», – подчеркнул он. Гость также проинформировал Президента ПМР о том, что каждая из 57 стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе готова приложить максимум усилий в поддержку процесса урегулирования застарелых проблем в отношениях Приднестровья и Молдовы.

Сотрудники Управления миграционной службы проверяют паспортные данные населения

В настоящее время сотрудники Управления миграционной службы проводят работу по проверке паспортных данных населения в рамках контроля над соблюдением правил прописки и временной регистрации граждан, проживающих в Приднестровье. Как сообщает

Подробнее »

Состоялось заседание Правительства

Глава исполнительной ветви власти Татьяна Туранская провела заседание Правительства. Как сообщает пресс-служба Правительства, основной вопрос повестки дня – продолжение предоставления государственной поддержки ряду промышленных предприятий. Руководители предприятий озвучили предложение о

Подробнее »

Cостоялось заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности

18 сентября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности (А.М.Малай), в ходе которого были рассмотрены ряд вопросов и поступившие обращения граждан. Так,

Подробнее »
Прокрутить наверх