Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

В Приднестровье пройдёт конкурс «Лучший работник в сфере автомобильных пассажирских перевозок»

Положение о конкурсе сегодня подписал начальник Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Владимир Трандасир, сообщает пресс-служба ведомства. Конкурсная комиссия начнёт свою работу уже во второй декаде июня. Как отметили организаторы, эта акция поможет сформировать в современном обществе образ водителя-профессионала, который служит образцом для своих коллег и работой которого довольны пассажиры. Кроме этого, конкурс поможет улучшить качество обслуживания пассажиров, повысить престиж водителей, продемонстрировать их вклад в развитие сферы автомобильных перевозок, а также поддержать и поощрить их. 

Конкурсанты должны будут пройти два тура: отборочный и республиканский. Победителей будут отбирать по самым разным номинациям: это «Лучший водитель автобуса», «Лучший оператор-кассир», «Лучший водитель троллейбуса», «Лучший автомеханик производственно-технической базы», а также по многим другим направлениям.

В состав жюри вошли сотрудники Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства, представители ОАО «Автостанции Приднестровья», НП «Ассоциация транспортников и дорожников Приднестровья» и УГАИ МВД ПМР.

Как рассказал один из организаторов конкурса Максим Посаженников, для участия в нём обязателен ряд условий: стаж работы не менее 2-х лет в транспортной организации, высокий уровень знания правил дорожного движения, отсутствие жалоб со стороны пассажиров, содержание транспорта в технически исправном состоянии и многие другие требования.

Победителям присвоят звание «Лауреат конкурса профессионального мастерства «Лучший работник в сфере автомобильных пассажирских перевозок»». Итоги соревнований будут известны ко Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Всю информацию о результатах конкурса и его лауреатах можно будет увидеть на официальном сайте Госслужбы.

26 апреля 2014 года состоится общереспубликанский субботник

26 апреля 2014 года состоится общереспубликанский субботник, сообщает пресс-служба Президента ПМР. В соответствии с Указом Президента ПМР №540 от 15 августа 2012 года облагораживание улиц, мест культурно-массового отдыха в городах

Подробнее »

На этой неделе в Совете

14 марта 2022 года 10.00  заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и внебюджетным фондам (Э.А.Ухина) ПОВЕСТКА ДНЯ 15 марта 2022 года 10.00   заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, торговле,

Подробнее »

Автопробег «Ради жизни» против СПИДа и наркомании

Одиннадцать машин автопробега «Ради жизни» прибыли в г. Рыбница 27 мая. Это заключительный этап кампании, посвященной профилактике СПИДа и борьбе с наркоманией, которая проходит в Республике. Как сообщила пресс-служба МВД

Подробнее »
Прокрутить наверх