В Правительстве обсудили порядок реализации концепции бюджетной и налоговой политики

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела совещание, в ходе которого говорили о порядке реализации концепции бюджетной и налоговой политики, которая ранее была направлена на рассмотрение в Верховный Совет ПМР, сообщает пресс-служба Правительства.

В частности, участники встречи обсудили возможный порядок реализации концепции бюджетной и налоговой политики на 2015 – 2017 годы, введение которой предполагает переход на новую налоговую систему. 

Главой исполнительной власти был заслушан прогноз влияния предлагаемых направлений, отраженных в политике налогообложения, на динамику изменения цен и тарифов, на продукцию и товары, а также услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Министр финансов доложила Председателю Правительства о ведении подготовки программы по обучению и переподготовке сотрудников Государственной налоговой службы, в рамках реализации новой налоговой системы, также, по словам Елены Гиржул, ведутся расчеты и рассматриваются источники финансирования данной программы.

Далее были выслушаны мнения профильных министров и советника Председателя Правительства по экономическим вопросам Ивана Узуна.

По словам Первого заместителя Председателя Правительства, реализация концепции бюджетной и налоговой политики на 2015 – 2017 годы предполагает разработку программы мероприятий по переходу на новую налоговую систему, в связи с этим рассматривался вопрос о влиянии новой налоговой системы на основные макроэкономические показатели, а также на изменение потребительского спроса и коэффициент инфляции.

«Это проект концепции бюджетной налоговой политики на 2015 – 2017 годы в соответствии, с которым предполагается переход на классическую налоговую систему путем введения налога на добавленную стоимость (НДС), налога на имущество юридических лиц и отмены действующего налога на доходы. Такая налоговая система широко распространена и применяется как в сопредельных государствах, так и в Российской Федерации, и в странах Европейского Союза» — подчеркнула Майя Парнас.

Заявление пресс-службы МИД ПМР

Пресс-служба Министерства иностранных дел ПМР опубликовала заявление в связи с информацией, распространенной руководителем пресс-службы внешнеполитического ведомства Украины о том, что якобы имеет место формирование в Приднестровье отрядов «боевиков для переправки

Подробнее »

3 сессия 25 созыва

28 января 2016 года в 10:00 в зале заседаний государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница состоится 3 сессия 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов с повесткой дня:

Подробнее »

Профильные поручения Президента ПМР

В ходе расширенного совещания Правительства ПМР, которое состоялось 11 января, Глава республики Вадим Красносельский обозначил свое видение работы Государственного таможенного комитета. Одной из основных задач, стоящих сегодня перед ГТК, является,

Подробнее »
Прокрутить наверх