В Приднестровье стартует акция «Георгиевская ленточка»

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская приняла участие в открытии акции «Георгиевская ленточка». Сегодня, в первый день акции, активисты приднестровской партии «Возрождение» вручили Татьяне Туранской символ воинской чести, доблести и славы, сообщает пресс-служба Правительства. 

Получая ленточку, Глава Правительства отметила, что данная акция очень важная и нужная. «Для меня это честь. Очень приятно, что я причастна к началу этой акции. Мы должны передавать эту традицию из поколения в поколение, воспитывая на этом героическом символе нашу молодежь, так как без прошлого будущего не бывает.

Учитывая ситуацию, которая сегодня складывается в соседних государствах, мы должны уделять больше внимания таким мероприятиям с участием граждан всех поколений», — подчеркнула Татьяна Туранская.

В заключение Председатель Правительства поблагодарила представителей партии и поблагодарила за проведение такой акции в Приднестровье.

Акция «Георгиевская ленточка» — общественное мероприятие по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и Российской Региональной общественной организации социальной поддержки молодёжи «Студенческая община».

Президент Приднестровья и Премьер-министр Молдовы провели встречу в приднестровской столице

Вчера в гостинице «Россия», которая находится в столице Приднестровской Молдавской Республики, прошла встреча Президента Приднестровья Евгения Шевчука с Премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ. В составе делегации РМ также прибыли Представитель по

Подробнее »

ДОРОГИЕ РЫБНИЧАНЕ !

От имени Совета народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы поздравляю Вас с Днем образования  Приднестровской Молдавской Республики! Это значимый праздник для каждого приднестровца! Это день становления нашего государства, укрепления гражданского общества, живущего в мире

Подробнее »
Прокрутить наверх