Татьяна Туранская провела совещание с руководством министерства здравоохранения

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская с участием первого заместителя Майи Парнас провела совещание с руководством министерства здравоохранения. В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов в сфере здравоохранения, сообщает пресс-служба Правительства.

В частности, Татьяна Туранская акцентировала внимание руководства министерства здравоохранения на несвоевременность исполнения поручений и распоряжений Президента и Правительства. 

Председатель Правительства отметила, что в ежегодном послании Президента к органам исполнительной власти и к народу приоритетными отраслями развития определены здравоохранение и просвещение, как фундамент становления государства.

«На протяжении достаточно длительного периода времени этим двум сферам выделяется значительное количество финансовых ресурсов, это и переоснащение медицинским оборудованием, и повышение квалификации кадрового состава, поэтому на сегодняшний день быть хорошим исполнителем – недостаточно, требуется проявление инициативы. Ставлю вам задачу в кратчайшие сроки представить стратегию развития отрасли» — подчеркнула Татьяна Туранская.

По итогам встречи Глава Правительства дала ряд поручений.

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этике (И.В.Василовский)

В Рыбником городском и районном Совете народных депутатов состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этике (председатель И.В.Василовский). На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: 1. О

Подробнее »

В ближайшие дни бюджетникам выплатят задолженность по зарплате за июль и август

Евгений Шевчук провел совещание с Председателем и членами Правительства ПМР. Президенту доложили о текущем исполнении бюджетов различных уровней и выполнении государством социальных обязательств, сообщает пресс-служба Президента. «По выплате заработной платы

Подробнее »

Движение автотранспорта из Приднестровья открыто по всем направлениям

Государственной службой транспорта и дорожного хозяйства Приднестровской Молдавской Республики принято решение об отмене ранее изданных Приказов о временном приостановлении обслуживания регулярных международных маршрутов «Бендеры-Киев», «Тирасполь-Москва», «Тирасполь-Санкт-Петербург», сообщается на сайте госслужбы.

Подробнее »
Прокрутить наверх