Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Состоялось заседание президиума

Сегодня состоялось заседание президиума Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы, на котором было рассмотрено 8 вопросов. Государственной администрацией повторно был представлен проект решения сессии «О внесении изменений в решение 10 сессии Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы 26 созыва от 26 августа 2021 года №10/5 «Об установлении местных налогов и сборов». Данный проект был разработан с целью приведения решения Совета в соответствие с действующим законодательством. Учитывая рекомендации постоянной депутатской комиссии по бюджету, окончательное решение по нему будет принято на сессии.

В связи с обращением депутата по избирательному округу № 15 В.К. Полищука, президиум рассмотрел проект решения сессии о внесении изменений в муниципальную программу исполнения наказов избирателей. Президиум единогласно согласился с предложением В.К. Полищука, и рекомендовал сессии внести соответствующие изменения.

Государственная администрация ходатайствовала перед Советом о приеме в муниципальную собственность метрологических мостиков, расположенных в селах Большой Молокиш и Андреевка. Члены президиума согласились с предложением государственной администрации и рекомендовали сессии принять их в муниципальную собственность.

Председатель постоянной депутатской комиссии по законности представил информацию Прокуратуры г. Рыбницы и Рыбницкого района о состоянии законности. Заслушав ее, президиумом были утверждены рекомендации для сельских Советов Рыбницкого района по устранению выявленных нарушений.

Далее президиумом были даны рекомендации сессии по ряду законопроектов.

Все решения, рассмотренные в ходе сегодняшнего президиума, будут утверждены на ближайшей сессии, которая состоится 24 ноября.

Состоялась заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту

19 апреля состоялась заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту. Вел заседание председатель комиссии Олег Чегурко. Члены комиссии  рассмотрели отчет об исполнении бюджета Рыбницкого района и г.Рыбница за

Подробнее »

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

17 февраля состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий, на котором был рассмотрен вопрос «О проекте решения сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов «О бюджете Рыбницкого района и г.Рыбница

Подробнее »

ММЗ будет работать стабильно

Вопросы деятельности Молдавского металлургического завода 17 февраля 2017 обсудили на площадке Правительства ПМР. Премьер-министр Александр Мартынов провел рабочее совещание с участием руководства предприятия, а также министерства экономического развития. В начале встречи

Подробнее »
Прокрутить наверх