Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 7 И 8 ФЕВРАЛЯ ОЖИДАЕТСЯ ДОЖДЬ, ПЕРЕХОДЯЩИЙ В СНЕГ, ГОЛОЛЕД

Также в эти дни будет ветер до 12 м/сек

Как сообщает сайт ИА «Но­во­сти При­дне­стро­вья». По дан­ным рес­пуб­ли­кан­ско­го гид­ро­мет­цен­тра, в бли­жай­шие сутки по­го­да в При­дне­стро­вье резко ухуд­шит­ся. 7 и 8 фев­ра­ля ожи­да­ют­ся осад­ки в виде дождя, пе­ре­хо­дя­ще­го в снег. На до­ро­гах об­ра­зу­ет­ся го­ло­ле­ди­ца. 8 фев­ра­ля также про­гно­зи­ру­ет­ся ме­тель, 9 фев­ра­ля – по­ни­же­ние тем­пе­ра­ту­ры воз­ду­ха ночью до -10…-15°С, днём до -3…-7°С. Уси­ле­ние во­сточ­но­го ветра до 10-15 м/сек. В связи с этим в рес­пуб­ли­ке объ­яв­ле­но штор­мо­вое пре­ду­пре­жде­ние.

Штаб ГЗ УпЧС МВД ре­ко­мен­ду­ет на­се­ле­нию при силь­ном ветре за­крыть окна, двери и чер­дач­ные по­ме­ще­ния. Лицам, на­хо­дя­щим­ся на улице, укрыть­ся в любом зда­нии, не сто­ять под де­ре­вья­ми, ли­ни­я­ми элек­тро­пе­ре­дач и вб­ли­зи домов. Ав­то­вла­дель­цам над­ле­жит пар­ко­вать ав­то­мо­би­ли вдали от де­ре­вьев, а также от слабо укреп­лен­ных кон­струк­ций. Также граж­да­нам ре­ко­мен­ду­ют об­ра­щать вни­ма­ние на про­во­да линий элек­тро­пе­ре­дач, кон­такт­ных сетей элек­тро­транс­пор­та. Уви­дев обо­рван­ные про­во­да, со­об­щать в служ­бы экс­трен­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния о месте об­ры­ва.

При го­ло­ле­де во­ди­те­лям сле­ду­ет дви­гать­ся со ско­ро­стью, обес­пе­чи­ва­ю­щей без­опас­ность в ме­стах с ожив­лен­ным дви­же­ни­ем, возле школ, на пе­ре­крест­ках и мо­стах, а также на по­во­ро­тах и спус­ках. При дви­же­нии необ­хо­ди­мо со­хра­нять более длин­ную, чем обыч­но, ди­стан­цию между транс­порт­ны­ми сред­ства­ми, так как тор­моз­ной путь на скольз­кой до­ро­ге зна­чи­тель­но уве­ли­чи­ва­ет­ся. Со­блю­дать без­опас­ный ско­рост­ной режим, также быть очень осто­рож­ны­ми при со­вер­ше­нии ма­нёв­ров на до­ро­ге.

Пе­ше­хо­дам в Штабе ГЗ ре­ко­мен­ду­ют на­де­вать удоб­ную, на устой­чи­вом каб­лу­ке, нескольз­кую обувь, пе­ре­се­кать улицу толь­ко в месте обо­зна­чен­но­го пе­ше­ход­но­го пе­ре­хо­да, пом­нить, что из-за скольз­ко­го до­рож­но­го по­кры­тия во­ди­те­лю тре­бу­ет­ся боль­ше вре­ме­ни для оста­нов­ки транс­порт­но­го сред­ства. Не пе­ре­бе­гать трас­су перед дви­жу­щим­ся транс­пор­том. При па­де­нии трав­ма­то­ло­ги со­ве­ту­ют не вы­став­лять руки перед собой, ста­рать­ся упасть на бок, что поз­во­лит из­бе­жать слож­ных пе­ре­ло­мов.

Штаб Граж­дан­ской за­щи­ты Ти­рас­по­ля об­ра­ща­ет­ся к вла­дель­цам лич­но­го ав­то­транс­пор­та в пе­ри­од обиль­но­го сне­го­па­да и про­ве­де­ния работ по убор­ке и вы­во­зу снега не пар­ко­вать ав­то­мо­би­ли на про­ез­жих ча­стях го­род­ских улиц. 

Президент провел совещание по вопросу создания в Приднестровье Суворовского училища

Участие в работе приняли Председатель Правительства ПМР, главы министерств силового блока, министр просвещения. Глава государства напомнил, что разговоры о создании в республике Суворовского училища ведутся уже несколько лет. Вадим Красносельский

Подробнее »

Ежегодное послание Президента ПМР к народу, органам государственной власти и управления

Уважаемые руководители органов государственной власти и управления, представители духовенства, приднестровцы! В этом зале приветствую сегодня представителей правоохранительных органов, социальной защиты, здравоохранения, образования, представителей общественных организаций и представительных органов власти! В

Подробнее »

Правительство проводит работу по организации переписи населения

В целях получения статистической информации о численности и территориальном распределении населения, его социально-демографических, экономических, национальных и языковых характеристиках, необходимых для планирования, управления и развития экономики республики с 14 по 25

Подробнее »
Прокрутить наверх