Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Президент ПМР провел совещание по актуальным вопросам жизнедеятельности государства

Президент Приднестровья Евгений Шевчук провел совещание с Председателем Правительства ПМР Татьяной Туранской, Председателем Верховного Совета ПМР Михаилом Бурлой, членами Правительства ПМР и сотрудниками Администрации Президента ПМР. Как сообщает пресс-служба Президента, обсуждался ряд актуальных вопросов, касающихся текущей социально-экономической ситуации в республике и планах на среднесрочную перспективу. 

В рамках совещания заместитель Председателя Правительства — Председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка доложил Президенту Евгению Шевчуку о проектах утверждения тарифов субъектов естественных монополий на 2015 год. По словам Виталия Улитки, в следующем году планируется сохранить тарифы на газ, электроэнергию и теплоснабжение для населения Приднестровья на уровне, установленном с 1 апреля текущего года.

Особое внимание на встрече было уделено проекту концепции бюджетной и налоговой политики на 2015 год и среднесрочную перспективу. «Министерством экономического развития ПМР разработан проект концепции в двух сценариях. Первый – предусматривает оптимизацию существующей сегодня модели, второй – проведение налоговой реформы через внедрение налога на добавленную стоимость, налога на прибыль», — рассказал министр экономического развития ПМР. Владимир Артеменко пояснил, что данная инициатива связана с курсом Приднестровья на гармонизацию законодательства с законодательством Российской Федерации, где НДС, налог на прибыль являются обязательными.

Глава государства Евгений Шевчук указал на необходимость проведения консультаций с руководителями предприятий и экспертами в рамках различных диалоговых площадок. Это позволит изучить различные точки зрения в отношении предлагаемого Правительством ПМР проекта концепции налоговой политики.

В ходе встречи обсуждались также вопросы энергетической безопасности, социальной политики государства.

На этой неделе в Совете

14 марта 2022 года 10.00  заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и внебюджетным фондам (Э.А.Ухина) ПОВЕСТКА ДНЯ 15 марта 2022 года 10.00   заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, торговле,

Подробнее »

Решением главы государства 2017-ый объявлен в Приднестровье годом предпринимателя

Решением Главы государства 2017-й объявлен в Приднестровье годом предпринимателя. Соответствующий указ был озвучен в ходе расширенного совещания Правительства с участием Президента. В течение 30 дней Правительством должен быть разработан план

Подробнее »

Молодежный парламент

Совет народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы объявляет о дополнительном отборочном конкурсе для избрания нового депутата в состав Молодежного парламента при Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики по г. Рыбница.

Подробнее »
Прокрутить наверх