Министерство промышленности и регионального развития: цели и задачи определены

Реализация государственных программ строительства, ремонта и реконструкции систем питьевого водоснабжения, а также газификации сел и поселков республики – это поручение Президента стало первым из адресованных Министерству промышленности и регионального развития. Вадим Красносельский настаивает на том, что для льготных категорий граждан при подключении к газовым сетям необходимо предусмотреть минимальные тарифы.

Министерству поручена и разработка механизма бесплатного предоставления природного газа представителям льготных категорий граждан в пределах социальной нормы, а в отопительный период  – в пределах 1000 куб. м.

Сфера ЖКХ также не осталась без внимания Главы государства. Президент настаивает на следовании принципам открытости и предлагает внедрить систему общественного контроля за деятельностью жилищно-коммунальных служб: на территории республики необходимо создать систему лицевых счетов дома. Это позволит контролировать поступление и расходование денежных средств, поступающих от населения. «Без финансовой прозрачности, открытости и гласности решение проблем ЖКХ не сдвинуть с мертвой точки. Граждане должны знать, откуда приходят деньги и на что они тратятся», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Говорил Вадим Красносельский и о недопустимости повышения тарифов на содержание жилья и все виды коммунальных услуг. Еще один актуальный вопрос – внедрение конкурсных процедур в сфере ЖКХ.

Злободневной, по мнению Главы государства, остается и проблема жилищного строительства. Вадим Красносельский поручил в течение недели провести ревизию неоконченных строительством объектов жилого фонда.

Необходим также, по мнению Президента, комплексный подход к решению вопроса ремонта дорог. Республика нуждается в соответствующей госпрограмме. На повестке дня и проблемы, связанные с речным портом.

Состоялось заседание комиссии

05 февраля в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы состоялось  заседание комиссии по экологии, здравоохранению и социальной защиты граждан, связям с общественными и ветеранскими организациями, взаимодействию с Верховным

Подробнее »

Уважаемые жители города Рыбница и Рыбницкого района! Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников — Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики.24 декабря 1995 года на референдуме был принят Основной Закон Приднестровской

Подробнее »

На этой неделе в Совете

16 августа 2022 года 10.00 заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, торговле, транспорту, развитию дорожной отрасли, по правам потребителя, развитию малого и среднего бизнеса             

Подробнее »
Прокрутить наверх