Из-за сильного дождя на автодорогах Рыбницкого района образовались намывы

В Рыбницком районе вчера днём прошли сильные дожди с градом, которые сопровождались северо-западным ветром. Порывы ветра достигали 14 м/с. Дождевые осадки были настолько обильными, что в настоящее время на автодорогах нескольких сёл Рыбницкого района произошло сильное подтопление и намывы, сообщает пресс-служба Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства. На участки дороги «Рыбница-Андреевка» стихия со стороны жилых домов принесла брёвна и огромные по размеру камни. Эти намывы толщиной до 30-40 см образовались прямо перед въездом в село. 

В населённом пункте Пыкалово на одном из участков дороги ветром нанесло целые деревья, кусты, а также много ила. Главный инженер Рыбницкого дорожно-эксплуатационно-строительного управления Богдан Лисенчук отметил, что ширина этих намывов составляет около 30 см.

На автодороге «Рыбница-Колбасна-Воронково», на подъёме от села Андреевка к селу Михайловка образовался намыв гравия толщиной 15-20 см. А прямо на въезде в Михайловку дорожниками были обнаружены намывы чернозёма, попавшего сюда с полей. Толщина этих намывов — около 40 см.

Также сравнительно небольшие намывы образовались в селе Шмалена.

Сейчас работниками дорожного предприятия Рыбницкого района ведётся оперативная работа по устранению последствий стихии. В селе Андреевка работают два автогрейдера и бульдозер. А сразу после того, как все работы на этом участке будут окончены, дорожники перейдут к ликвидации стихийных последствий на других автодорогах.

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по экологии

13 июля состоялось заседание комиссии по экологии, здравоохранению и социальной защиты граждан, связям с общественными и ветеранскими организациями, взаимодействию с Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и средствами массовой информации, на

Подробнее »

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссии

 В Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов 12 декабря состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий: по молодежной политике и спорту (председатель О.А. Чегурко); по бюджету и внебюджетным фондам (председатель

Подробнее »
Прокрутить наверх