Глава государства провел совещание с руководством Правительства

Глава государства провел совещание с руководством Правительства. Обсуждались вопросы, связанные с установлением на 2016 год предельных уровней тарифов на услуги газоснабжения, электроэнергетики, снабжения тепловой энергией, водоснабжения и водоотведения, а также на услуги электротранспорта. Правительство предлагает сохранить их на уровне 2015 года при соблюдении ряда условий. Соответствующие проекты нормативно-правовых актов планируется рассмотреть завтра на заседании Правительства. 

Учитывая непростую социально-экономическую ситуацию, в марте текущего года решением Правительства тарифы на услуги газо-, электро- и теплоснабжения для населения  были снижены на 7 процентов.  Основываясь  на многочисленных обращениях граждан, Президент поручил Правительству рассмотреть в ближайшее время вопрос о возможности продления действия сниженных тарифов в сфере ЖКХ.

В ходе совещания Главу государства также проинформировали о работе над проектом концепции бюджетной и налоговой политики ПМР на 2016 год и среднесрочную перспективу. Документ детально предполагается рассмотреть на заседании Правительства 26 мая.

Источник: Пресс-служба Президента ПМР

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

20 декабря состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по промышленности, архитектуре и строительству (председатель Н.Н.Панов); по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности (А.М.Малай); по муниципальной собственности, торговле,

Подробнее »

Проблемы трансляции телерадиосигнала и финансирование государственных СМИ обсудили на круглом столе в Государственной службе связи, информации и СМИ

В Государственной службе связи, информации и СМИ состоялся круглый стол на тему «Проблемы трансляции телерадиосигнала на территории ПМР. Финансирование государственных СМИ». Как сообщается на сайте ведомства, в работе круглого стола

Подробнее »
Прокрутить наверх