Пассажирский поезд «Москва-Кишинёв» столкнулся с грузовым составом

Как сообщает ИА «Новости Приднестровья» со ссылкой на РБК, пассажирский поезд «Москва-Кишинёв» сегодня в 12:38 мск потерпел крушение в районе станции Бекасово-1 на Киевском направлении близ города Наро-Фоминска.

По предварительным данным, причиной катастрофы мог стать излом боковой рамы тележки вагона грузового состава, перевозившего контейнер. Вагон сошел с рельсов и опрокинулся на проходивший по соседнему пути пассажирский состав. В результате перевернулись седьмой и восьмой вагоны. 

На место происшествия отправлена оперативная группа, которая будет выяснять подробности случившегося.

Пассажирский поезд №341 следовал по маршруту Москва – Кишинев (проходит через Калугу, Брянск, Киев, Бендеры). Он покинул Киевский вокзал в 11:35 мск. Как сообщил на заседании рабочей группы правительственной комиссии по ликвидации железнодорожной аварии начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Яцуценко, в пассажирском поезде находились 394 пассажира.

В результате катастрофы есть пострадавшие. По предварительным данным, 5 человек погибло, ранения получили 50 человек, 15 из них находятся в тяжелом состоянии. Число жертв растёт.

Район катастрофы оцеплен, пассажиров аварийного состава эвакуируют на автобусах.

По сообщению пресс-службы столичного главка МЧС, движение электропоездов по Киевскому направлению в связи с аварией изменено.

По факту случившегося возбуждено дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть или более лиц).

МЧС России открыло горячую линию в связи с железнодорожной аварией: 8-800-775-17-17. В Молдове информацию о жертвах можно узнать по телефону: 022-72-58-88.

На этой неделе в Совете

23 июня 2016 года в 10.00 час. в каб. 314 Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов состоится заседание Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов с повесткой дня: 1. О

Подробнее »

Президент провел совещание по вопросу расширения внешнеэкономической деятельности

20 февраля 2017 года Президент провел совещание по вопросу расширения внешнеэкономической деятельности. Глава государства назвал этот вопрос актуальным для экономики Приднестровья. Речь шла о необходимости развития внешнеэкономических контактов со странами

Подробнее »

Совет народных депутатов с.Гараба

Распоряжение Председателя Совета –главы администрации села Гараба Е.И.Грабовской  от 16 декабря 2020 года № 01 «О созыве внеочередной 2 сессии 26 созыва Совета народных депутатов села Гараба».

Подробнее »
Прокрутить наверх