Приднестровским выпускникам Финансового университета при Правительстве РФ вручили дипломы

Первый заместитель Председателя Правительства ПМР Майя Парнас приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Финансового университета при Правительстве РФ, сообщается на сайте Правительства ПМР.

Приветствуя выпускников, Майя Парнас поздравила их с окончанием вуза и отметила, что получение второго высшего образования параллельно с основным – это замечательная возможность для приднестровских студентов повышать свой интеллектуальный, научный и творческий потенциал, а также перенимать опыт у российских коллег. 

Как сообщила Первый проректор ПГУ Наталья Никифорова, это уже третий выпуск приднестровских студентов данного университета. «Сотрудничество развивается, и количество обучающихся с каждым годом увеличивается, потому что Финансовый университет убедился в качестве подготовки и уровне знаний наших студентов и берет их с удовольствием на второе высшее образование», — подчеркнула Наталья Никифорова.

Уже после окончания второго курса студенты ПГУ получают возможность поступить в российский вуз-партнер. Средний балл при этом должен быть не менее 5,0. По словам Первого проректора ПГУ, обучение студенты проходят дистанционно, а Головной российский вуз они посещают во время сессий и государственных экзаменов. В этом году 2 выпускника из 9 получили дипломы с отличием, причем часть выданных документов – нового поколения с эксклюзивными водяными знаками.

В свою очередь выпускники поблагодарили руководство ПГУ и российского Финансового университета, а также своих научных руководителей за помощь и отметили, что планируют работать в Приднестровье и «вносить свой вклад в финансово-экономическое развитие республики».

В церемонии также приняли участие: ректор ПГУ Степан Берил, проректор по международным связям ПГУ Михаил Кушаков, начальник Отдела международных связей ПГУ Татьяна Железогло и представители экономического факультета.

Благодаря сотрудничеству Приднестровского государственного университета и одного из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, социологов и политологов — Финансового университета при Правительстве Российской Федерации у приднестровских студентов появилась возможность получения второго высшего образования и обучения в аспирантуре.

Состоялось заседание Правительства

Глава исполнительной ветви власти Татьяна Туранская провела заседание Правительства. Как сообщает пресс-служба Правительства, основной вопрос повестки дня – продолжение предоставления государственной поддержки ряду промышленных предприятий. Руководители предприятий озвучили предложение о

Подробнее »

Состоялось совместное заседание

В Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности (А.М.Малай) и по взаимодействию с Верховным

Подробнее »

О внесении изменений и дополнения в Жилищный кодекс Приднестровской Молдавской Республики

Законом Приднестровской Молдавской Республики от 24 сентября 2018 г. № 258-ЗИД-VI внесены изменения и дополнение в Жилищный кодекс Приднестровской Молдавской Республики, которым определено, что плата за коммунальные услуги включает в

Подробнее »
Прокрутить наверх