Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по экологии

28 сентября состоялось заседание комиссии по экологии, здравоохранению и социальной защиты граждан, связям с общественными и ветеранскими организациями, взаимодействию с Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и средствами массовой информации, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

– о состоянии атмосферного воздуха на территории г. Рыбница и Рыбницкого района за IV квартал 2021 года и I полугодие 2022;

– отчет о работе поликлинического отделения для взрослых ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» за 2021 год;

– о санитарно-техническом состоянии полигона по сбору ТБО в г. Рыбница;

– об исполнении мероприятий по обустройству и чистке общественных колодцев и о качестве питьевой воды в общественных колодцах Рыбницкого района;

– о работе ОО «Общество инвалидов по зрению» за 2021 год.

По вопросу о состоянии атмосферного воздуха на территории г. Рыбница и Рыбницкого района депутаты заслушали аналитическую информацию, представленную ГС «Экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР», акцентировав внимание на режиме проведения отборов. Депутаты указали на необходимость проведения отбора проб в ночное время, а также с целью снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха пылью увеличения полива улиц города в летнее время.

Заместитель главного врача по амбулаторно-клинической работе ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» Тягульская М.А. доложила о работе поликлинического отделения для взрослых ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» за 2021год. Депутатов интересовал вопрос об обеспеченности медикаментами больниц и аптечных сетей. Также затронули вопрос о кадровом составе медицинского учреждения, оттоке профессиональных кадров. Члены комиссии приняли представленную информацию к сведению, поблагодарив представителя за работу в условиях значительной нагрузки.

Члены комиссии отметили положительную работу МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» по проведению работ по ликвидации несанкционированных свалок в районе и городе.

Заместитель главы государственной администрации А.Г. Тищенко доложил о мероприятиях по обустройству и чистке общественных колодцев и о качестве питьевой воды в общественных колодцах Рыбницкого района. Члены комиссии указали на необходимость проведения работ по центральному водоснабжению сел Рыбницкого района и обеспечению населения питьевой водой.

Комиссия провела обследование помещения по ул. Щусева, 29, в котором располагается ОО «Общество инвалидов по зрению». Депутаты отметили неудовлетворительное состояние здания и необходимость проведения капитального ремонта.

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальной защите граждан

11.04.2013 года  в зале заседаний Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальной защите граждан (председатель Е.В. Котляр). На заседании присутствовал

Подробнее »

Состоялось заседание президиума

28.01.2021 состоялось заседание президиума Совета народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы на котором было рассмотрено 18 вопросов. Государственной администрацией Рыбницкого района и г.Рыбницы  представлен проект решения сессии о внесении изменения

Подробнее »

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по земельным ресурсам и повышению эффективности использования земель

29 июня 2017 г. в Рыбницком городском Совете народных депутатов состоялось заседание постоянной депутатской комиссии  по  земельным ресурсам и повышению эффективности использования земель (председатель В.И. Маурер). В заседании комиссии приняла

Подробнее »
Прокрутить наверх