Президент Приднестровья принял участие в работе сессии горрайСовета Рыбницкого района и города Рыбница

Вчера состоялась внеочередная 59 сессия 24 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов, в которой принял участие Президент Приднестровья Евгений Шевчук. На сессии были заслушаны отчет председателя Совета о проделанной работе за 2014 год и отчет главы государственной администрации за 2014 год. Глава государства положительно оценил деятельность государственной администрации и местного Совета по итогам 2014 года, отметив как позитивный пример их взаимодействие. «В прошлом году Рыбница существенно помогла республике. Саккумулировав доходы, меньше запрашивала помощь по трансфертам из республиканских источников финансирования», — сказал в ходе  заседания сессии Президент. Он также напомнил, что государство на протяжении почти всего года поддерживало ряд предприятий  города для того, чтобы,  в первую очередь, обеспечить занятость населения. 

«В Рыбнице есть определенные перспективы, связанные с Молдавским металлургическим заводом. Он должен привнести определенные позитивные элементы. Первая валютная выручка от реализации  уже зачислена, что является дополнительным фактором в поддержании стабильности национальной валюты республики», — отметил Евгений Шевчук. Президент обратил внимание на то, что перед заводом стоит задача  в текущем году выйти на безубыточность. «Надеемся, что ситуация на внешних рынках будет меняться и  завод вернется в перечень тех предприятий, которые были основными плательщиками в доход не только Рыбницкого района, но и республики в целом», — отметил Глава государства.

После сессии Президент провел встречу с руководителями предприятий Рыбницы и Рыбницкого района. В диалоге приняли участие более 20 представителей крупного, среднего и малого бизнеса различных отраслей. Цель встречи – обсудить проблемы, с которыми сталкиваются предприятия в непростой для республики период, а также возможные предложения для активизации деятельности экономических субъектов и пополнения бюджета.

На встрече затрагивалась аспекты, связанные с налогообложением в отдельных отраслях экономики. В ходе обмена мнениями отмечалось, что действующая система требует модернизации. Кроме того, руководители предприятий Рыбницы поднимали вопросы таможенного оформления грузов, эксплуатации дорог при перевозке товаров. Речь шла и об инвестиционной политике государства.

В завершение встречи Евгений Шевчук поблагодарил руководителей предприятий за открытый диалог. По ряду озвученных предложений Глава государства дал поручения.

Подробнее читайте на сайте Президента ПМР.

Начался конкурс по формированию Молодёжного Правительства

29 апреля представители министерства просвещения побывали в Рыбнице, где провели рабочую встречу по разъяснению позиций проведения конкурса для формирования Молодёжного Правительства, сообщает пресс-служба министерства. «Соответствующее поручение по организации данной работы

Подробнее »

Состоялось заседание комиссии по экологии

31 марта состоялось заседание комиссии по экологии, здравоохранению и социальной защиты граждан, связям с общественными и ветеранскими организациями, взаимодействию с Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и средствами массовой информации, на

Подробнее »

К сведению жителей Рыбницкого района и города Рыбница!

27 апреля 2016 года в 17.00 в городском Дворце культуры состоится встреча Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики В.Н.Красносельского с депутатами Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов, сельских Советов

Подробнее »
Прокрутить наверх