Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

В минувший четверг состоялась внеочередная 52 сессия 25 созыва Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы. Заседание депутатского корпуса было проведено на летней эстраде городского парка с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях карантина. В работе сессии приняли участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, заместители главы госадминистрации Сергей Костюк, Юрий Молдовский, и.о заместителя главы госадминистрации Валентин Кравченко, представитель прокуратуры г. Рыбницы и Рыбницкого района. Вёл сессию председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский. На повестке дня – 10 вопросов.

А началось заседание депутатского корпуса с приятного момента. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилейными датами со дня рождения медалью «За отличие в труде» был награждён председатель Совета – глава администрации с. Вадатурково, депутат по избирательному округу №75 Пётр Гарбузняк, депутату по избирательному округу №63 Петру Андриуце вручено Благодарственное письмо  госадминистрации и Совета народных депутатов.

Далее была озвучена информация об исполнении депутатских запросов. Как сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этике Совета народных депутатов Антон Стадник, из 51, находящегося на контроле депутатского запроса, госадминистрация предоставила дополнительную информацию по 42, по 9 запросам дополнительной информации не имеется. 10 депутатских запросов были сняты с контроля. Информация была принята к сведению.

Вопрос, касающийся отчёта об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за 2019 год, был отложен.

Ещё один вопрос – о внесении изменений и дополнений в решение 48 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы «О бюджете Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 год». Депутатский корпус принял решение внести изменения и дополнения с учётом изменений, внесённых в проект решения постоянной депутатской комиссией по бюджету и внебюджетным фондам Совета народных депутатов.

В ходе заседания депутаты дали согласие на передачу в безвозмездное пользование части муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Рыбница, пр. Победы, 4, МУП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро», сроком на 2 года. Далее депутатский корпус утвердил схему образования одномандатных избирательных округов по выборам народных депутатов Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы 26 созыва. Согласно принятому решению, в 26 созыве в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы будет 36 одномандатных округов, из которых 13 – в районе и 23 – в городе. Минимальное количество избирателей на округе 1089, максимальное – чуть более 2-х тысяч.

Совет народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы 26 созыва будет состоять из 59 депутатов, из которых 23 председателя Советов – главы администраций сёл, которые, напомним, являются депутатами представительного органа местной власти по занимаемой должности, и 13 депутатов, избираемых по одномандатным избирательным округам, будут представлять район, а 23 депутата, избираемых по одномандатным избирательным округам, – город.

Также в ходе сессии было утверждено штатное расписание Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы и централизованной бухгалтерии администрации сёл Рыбницкого района при Совете народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2021 год. Оно осталось на уровне действующего штатного расписания, изменений нет. Информация «О распоряжениях председателя Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы, изданных в межсессионный период с 27 декабря 2019 г. по 16 июля 2020 г.», была принята к сведению. В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы, приняты соответствующие решения.

По материалам газеты “Новости”  

Заседание Президиума

31 мая в 10-00 состоится очередное заседание Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов с повесткой дня: 1. О подготовке к проведению летнего оздоровительного сезона. 2. Об исполнении п.12,13

Подробнее »

Заседание Президиума

20 июня в 10-00 состоится очередное заседание Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов с повесткой дня: 1. О проекте решения сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов

Подробнее »

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами

19 мая 2015 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности, мандатная и депутатской этики (председатель В.И.Калин), на котором были рассмотрены следующие

Подробнее »
Прокрутить наверх