Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальной защите граждан

15 февраля 2017 года в Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальной защите граждан (председатель Г.И.Синицына)на котором были рассмотрены следующие вопросы.
1. О работе по трудоустройству молодежи и молодых специалистов за 2016год.
2. Об организации дополнительных рабочих мест на предприятиях всех видов собственности для трудоустройства инвалидов, несовершеннолетней молодежи, выпускников организаций профессионального образования, обучавшихся за счет средств Республиканского бюджета, и лиц, вернувшихся из учреждений исполнения наказаний.
3. О рассмотрении обращения коллектива частнопрактикующих врачей-стоматологов г.Рыбница.
4. О безвозмездной передаче из муниципальной собственности в государственную собственность фельдшерско-акушерского пункта, состоящего из помещений №1,2,3,4, общей площадью 46,7 кв.м, расположенного по адресу: Рыбницкий район, с.Андреевка, ул.Ленина, дом №30, кв.1, находящегося в ведении государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница с баланса «ЖЭУК г.Рыбница» на баланс ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» в ведении Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики.

На заседание комиссии была приглашена Т.Н.Деревянко, заместитель  директора по страхованию от безработицы Центра социального страхования и социальной защите по Рыбницкому району и г.Рыбница, которая представила информацию депутатам по  первым  двум вопросам повестки дня заседания. При рассмотрении первого вопроса члены комиссии приняли  к сведению информацию, представленную заместителем директора по страхованию от безработицы Центра социального страхования и социальной защите по Рыбницкому району и г.Рыбница, а также отметили работу по трудоустройству молодежи и молодых специалистов за 2016 год положительной. По итогам обсуждения второго вопроса повестки дня, депутаты  рекомендовали Президиуму Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов утвердить перечень предприятий, организаций, учреждений, на которых осуществляется квотирование рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите в нынешнем году.

В ходе обсуждения обращения коллектива частнопрактикующих врачей-стоматологов г.Рыбница, которые просят пересмотреть приложение к закону ПМР «Об индивидуальном предпринимательском патенте» и внести вид деятельности «зубопротезирование и лечение зубов», депутаты комиссии поддержали врачей, но при этом выразили свое мнение о необходимости   применения кассовых аппаратов. Так же в поддержку коллектива частнопрактикующих врачей-стоматологов г.Рыбница выступил с законопроектом депутат Верховного Совета ПМР В.И.Калин.  Депутаты дали свое согласие на поддержку законопроекта и  рекомендовали сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов направить данный законопроект в качестве законодательной инициативы в Верховный Совет ПМР.

Для представления четвертого вопроса, на заседание комиссии была приглашена  Л.И. Чех, заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница, которая ознакомила членов комиссии с информацией о безвозмездной передаче из муниципальной собственности в государственную собственность фельдшерско-акушерского пункта, состоящего из помещений №1,2,3,4, общей площадью 46,7 кв.м, расположенного по адресу: Рыбницкий район, с.Андреевка, ул.Ленина, дом №30, кв.1, находящегося в ведении государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница с баланса «ЖЭУК г.Рыбница» на баланс ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» в ведении Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики. По итогам обсуждения представленной информации, членами комиссии было рекомендовано сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов дать согласие на безвозмездную передачу из муниципальной собственности в государственную собственность фельдшерско-акушерского пункта с.Андреевка.

Заседание депутатского корпуса

25 августа 2022 года состоялась 25 сессия народных депутатов на которой было рассмотрено 23 вопроса. В начале сессии был рассмотрен депутатский запрос депутата И.В.Панич об оказании содействия в обустройстве детской

Подробнее »

Заседание депутатского корпуса

В минувший четверг в актовом зале городского Дворца культуры состоялась внеочередная 41 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы. В работе сессии приняли участие глава государственной

Подробнее »

Состоялось заседание постоянных депутатских комиссий

В Совете народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы 26 созыва состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий, по градостроительству (В.М.Леонтьев), по жилищно-коммунальному хозяйству (В.А.Матушевский). Депутатами были рассмотрены следующие вопросы: «О проекте

Подробнее »
Прокрутить наверх