В Приднестровье поступили средства финансовой гуманитарной помощи России для выплат надбавок пенсионерам ПМР

В Приднестровье поступил транш российской финансовой гуманитарной помощи для выплат надбавок пенсионерам республики. Об этом сообщил сегодня Президент Евгений Шевчук на пленарном заседании Верховного Совета ПМР. «Мы получили на счета центрального банка 522 млн рублей РФ. Это финансирование доплат к пенсиям на первое полугодие 2015 года», — отметил Президент. По словам Евгения Шевчука, сумма надбавок в пересчете в рубли ПМР будет меньше прежнего уровня из-за девальвации российской валюты, сообщается на сайте Президента.

По поручению Главы государства осуществление выплат ежемесячной дополнительной помощи к пенсии, в том числе за январь и февраль, начнется уже в ближайшее время. «Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность российской стороне за оказание в столь непростых условиях дополнительной финансовой помощи нашим пенсионерам», — сказал Евгений Шевчук.

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты граждан

14 октября в 10-00 состоится заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты граждан с повесткой дня: 1. О ходе выполнения Программы «содействия занятости населения на 2012-2014 гг.

Подробнее »

Мониторинг дорог республиканского и местного значения

Как сообщает пресс-служба Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства, в свете исполнения Протокольного поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики Государственной службой транспорта и дорожного хозяйства совместно с УГАИ МВД ПМР, Государственными

Подробнее »
Прокрутить наверх