В праздничные дни будет введен упрощенный порядок пересечения Государственной границы ПМР

В целях повышения пропускной способности в пунктах пропуска через Государственную границу Приднестровской Молдавской Республики Президент ПМР Евгений Шевчук распорядился ввести упрощенный порядок пересечения Государственной границы ПМР в дни Пасхальных праздников и в дни проведения Дня поминовения усопших. Согласно документу упрощенный порядок будет действовать с 19 по 21 апреля 2014 года и с 26 по 28 апреля 2014 года. 

В указанный период помимо постоянно действующих будут функционировать и дополнительные временные пункты пропуска в согласованное со сторонами время работы на следующих направлениях:

· Вада-Турково-Шершенцы;

· Валя-Адынкэ-Загнитков;

· Плоть-Крутые;

· Виноградное – Новые Буторы;

· Грушка – Немировка;

· Красный Октябрь – Вертюжаны;

· Рашково – Вадул-Рашково;

· Цыбулевка – Цехановка;

· Тея-Калфа (Приднестровская Молдавская Республика – Республика Молдова).

Согласно Распоряжению Президента ПМР пересечение Государственной границы ПМР гражданами Приднестровья, проживающими в приграничных районах республики, а также осуществляющими въезд (выезд) с прилегающих районов Украины и Республики Молдова, разрешается на основании документов, удостоверяющих личность, при наличии прописки в приграничных населенных пунктах.

В соответствии с подписанным документом Государственному таможенному комитету ПМР поручено производить упрощенный контроль перемещаемых гражданами ПМР товаров, за исключением товаров, предназначенных для производственных и коммерческих целей. Министерство внутренних дел ПМР в отношении граждан Приднестровской Молдавской Республики, Республики Молдова, Украины и Российской Федерации, согласно Распоряжению, будет производить упрощенный миграционный контроль.

Распоряжение Президента ПМР № 165рп «Об упрощенном порядке пересечения Государственной границы Приднестровской Молдавской Республики в дни празднования Пасхальных праздников, а также проведения Дня поминовения усопших»

1 сессия 25 созыва

Решением Рыбницкой городской и районной территориальной избирательной комиссии 11 декабря 2015 года в 10.00 в Актовом зале государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница состоится 1 сессия Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов

Подробнее »

В Правительстве подвели предварительные итоги работы Государственной службы по спорту за 2013 год

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочую встречу с Начальником Госслужбы по спорту Иваном Тимотиным, в ходе которой были подведены некоторые итоги работы ведомства за минувший год, сообщает правительственная пресс-служба.

Подробнее »
Прокрутить наверх