В Правительстве прошло рабочее совещание по вопросам сокращения дефицита социальных фондов

Первый заместитель Председателя Правительства ПМР Майя Парнас провела заседание рабочей группы по выработке предложений, направленных на минимизацию потерь от предоставления налоговых льгот по подоходному, единому социальному налогам и обязательному страховому взносу, сообщает пресс-служба Правительства.

В ходе совещания Начальник управления по вопросам налогообложения Государственной налоговой службы Министерства финансов ПМР Людмила Дигусар представила информацию по анализу недопоступлений в бюджет, в связи с предоставлением льгот и вычетов по подоходному налогу и единому социальному налогу. 

«Недопоступления в бюджет по подоходному налогу, удерживаемому организациями в 2012 году составили 331 млн. руб., а в 2013 году данная сумма увеличилась и составила 476 млн.руб., при этом поступления по данному виду налога составили 416 млн.руб., что меньше на 12,6% от суммы недопоступлений. По единому социальному налогу сумма недопоступлений по всем фондам в 2012 году составила 215 млн. руб., а в 2013 году – 317 млн. рублей», – проинформировала Людмила Дигусар.

По итогам диалога министерству экономического развития, министерству финансов и министерству социальной защиты поручено подготовить сравнительную характеристику среднемесячного размера заработной платы, размера потребительской корзины и перечня предоставляемых льгот на территории республики и на территории Краснодарского края Российской Федерации с целью выработки решений для последующего формирования предложений по уменьшению потерь от предоставляемых льгот.

Состоится внеочередная 25 сессия 25 созыва

14 декабря 2017 года в 10.00 часов  в зале заседаний госадминистрации  Рыбницкого района и г.Рыбница, состоится внеочередная 25 сессия 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов, с повесткой дня: ПОВЕСТКА ДНЯ:

Подробнее »

Состоялось очередное заседание Государственной комиссии по распределению бюджетных средств

Первый заместитель Председателя Правительства ПМР Майя Парнас провела очередное заседание Государственной комиссии. Главный вопрос повестки дня — изменение особого порядка выплат пенсий ветеранам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним,

Подробнее »

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии

19 января 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и внебюджетным фондам, на котором были рассмотрены следующие вопросы повестки дня: 1. Об обращении индивидуальных предпринимателей. 2. О проекте

Подробнее »
Прокрутить наверх