В Правительстве прошло рабочее совещание по вопросам сокращения дефицита социальных фондов

Первый заместитель Председателя Правительства ПМР Майя Парнас провела заседание рабочей группы по выработке предложений, направленных на минимизацию потерь от предоставления налоговых льгот по подоходному, единому социальному налогам и обязательному страховому взносу, сообщает пресс-служба Правительства.

В ходе совещания Начальник управления по вопросам налогообложения Государственной налоговой службы Министерства финансов ПМР Людмила Дигусар представила информацию по анализу недопоступлений в бюджет, в связи с предоставлением льгот и вычетов по подоходному налогу и единому социальному налогу. 

«Недопоступления в бюджет по подоходному налогу, удерживаемому организациями в 2012 году составили 331 млн. руб., а в 2013 году данная сумма увеличилась и составила 476 млн.руб., при этом поступления по данному виду налога составили 416 млн.руб., что меньше на 12,6% от суммы недопоступлений. По единому социальному налогу сумма недопоступлений по всем фондам в 2012 году составила 215 млн. руб., а в 2013 году – 317 млн. рублей», – проинформировала Людмила Дигусар.

По итогам диалога министерству экономического развития, министерству финансов и министерству социальной защиты поручено подготовить сравнительную характеристику среднемесячного размера заработной платы, размера потребительской корзины и перечня предоставляемых льгот на территории республики и на территории Краснодарского края Российской Федерации с целью выработки решений для последующего формирования предложений по уменьшению потерь от предоставляемых льгот.

Вадим Красносельский принял делегацию Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии

01 февраля 2017 года, Президент ПМР Вадим Красносельский принял делегацию Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии  Возглавила посетившую Приднестровье делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Ее Величества Королевы Соединенного Королевства

Подробнее »

События в городе

4 марта в 18.00 — Концерт оркестра русских народных инструментов и духового оркестра (РДК) 5 марта в 18-00 — Концерт муниципального ансамбля музыки и танца «Ватра» г. Тирасполь (РДК) 6 марта

Подробнее »

На этой неделе в Совете

7 февраля 2023 года в 10-00 час. в кабинете № 314, зал заседаний президиума Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы, состоится заседание постоянных депутатских комиссий: — по взаимодействию

Подробнее »
Прокрутить наверх