Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

В Правительстве прошло координационное совещание по вопросам организации питания

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела координационное совещание по вопросам организации питания в системе просвещения ПМР, сообщает правительственная пресс-служба.

В ходе совещания обсуждались результаты экспертно-аналитических контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой за 2008-2013 гг. 

Как отметил начальник Инспекции по контролю над исполнением доходов и расходов консолидированного бюджета, внебюджетных фондов и счетов, соблюдением налогового законодательства, бюджетного процесса и финансовой дисциплины Счетной палаты Иван Олейник, за 6 лет в среднем проводилось по 100 проверок в год, составлено и подписано 1100 актов.

По словам Олейника, недостатки были выявлены на всех этапах использования выделенных бюджетных средств — от планирования до освоения, нарушения найдены и при проведении договорной кампании, некоторые из них повторяются из года в год.

Участникам совещания также была представлена информация по всем видам нарушений в разрезе учреждений, предприятий, управлений местных органов власти. Среди основных негативных факторов были названы: наличие фирм-посредников, недостаточное кадровое обеспечение пищеблоков, устаревшая нормативно-правовая база.

В связи с этим, Татьяна Туранская подчеркнула важность заключения прямых договоров с предприятиями, осуществляющими данный вид деятельности, а также предложила разработать новый документ, на котором будет основана более качественная организация питания в учреждениях министерства просвещения. Его выработкой займется межведомственная комиссия, в которую войдут главы госадминистраций городов и районов, специалисты Комитета цен и антимонопольной деятельности, министерств по социальной защите и труду и финансово-экономического блока. В заключение Татьяна Туранская дала ряд рабочих поручений.

Президент ПМР подписал распоряжение «Об упрощенном порядке пересечения Государственной границы ПМР в дни празднования Пасхальных праздников, а также проведения Дня поминовения усопших»

Открыты в дополнение к действующим пунктам пропуска через Государственную границу Приднестровской Молдавской Республики временные пункты пропуска граждан и транспортных средств в упрощенном порядке в согласованное сторонами время работы на следующих

Подробнее »

Верховный Совет утвердил кандидатуру Татьяны Туранской на должность Председателя Правительства ПМР

Сегодня на заседании Верховного Совета Президент Евгений Шевчук сообщил о том, что принял отставку главы председателя правительства Петра Степанова, который перешёл на другую работу. В связи с этим на этот

Подробнее »
Прокрутить наверх