Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

В Правительстве подвели предварительные итоги работы Государственной службы по спорту за 2013 год

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочую встречу с Начальником Госслужбы по спорту Иваном Тимотиным, в ходе которой были подведены некоторые итоги работы ведомства за минувший год, сообщает правительственная пресс-служба.

В частности, Иван Тимотин рассказал об актуальных проблемах, с которыми столкнулась Госслужба за первые полгода своей работы. Среди них он акцентировал внимание на отсутствии достаточного количества тренировочных баз для спортсменов, детских спортивных лагерей, дефиците спортивного инвентаря, недостаточном финансирования. 

В числе главных задач Начальник Госслужбы назвал необходимость продолжения реконструкции гребной базы в Рыбнице. В 2012 году были выделены деньги на ее восстановление, но работы были приостановлены. В связи с этим, Глава Правительства дала поручение главе госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбница представить информацию о ходе ремонтных работ на данном объекте.

Также Иван Тимотин остановился на отсутствии постоянного медицинского контроля спортсменов в отдаленных городах и районах Приднестровья. В связи с этим премьер поручила министерству здравоохранения совместно с госслужбой по спорту изучить возможность создания территориальных медицинских диспансеров для более качественного обследования молодых людей.

Кроме того, среди важных направлений руководитель ведомства отметил проблему нехватки спортивных объектов на селе, из-за чего у местных детей нет возможности проводить спортивные мероприятия. В качестве решения этого вопроса Иван Тимотин предложил руководителям городов и районов республики ввести должность «методиста по спорту», который мог бы организовывать соревнования в селах и поселках. Эта инициатива нашла поддержку Председателя Правительства. Для ее реализации Татьяна Туранская поручила главам госадминистраций рассмотреть такую возможность в рамках штатного расписания органов местного самоуправления.

Также Глава Правительства согласилась с необходимостью активизировать взаимодействие ведомства с государственными СМИ в целях более широкого освещения спортивных мероприятий, поручив Госслужбе связи информации и СМИ совместно с Госслужбой по спорту разработать план решения этой задачи.

В планах на ближайшую перспективу Иван Тимотин назвал решение вопроса строительства Дворца спорта и реконструкции Республиканского стадиона. «Имея такие объекты, мы сможем решить много проблем», — добавил Тимотин, уточнив, что предполагается также создать благотворительный фонд помощи спортсменам, ветеранам спорта и тем, кто остался инвалидом, вследствие серьезных спортивных травм. Премьер эту идею поддержала, назвав ее целесообразной.

В заключение Татьяна Туранская поблагодарила Ивана Тимотина за проделанную работу, отметив при этом необходимость двигаться вперед для привлечения максимального количества детей к занятиям спортом.

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций (М.А.Матушевский); по развитию ЖКХ и объектов социальной инфраструктуры в сельских

Подробнее »

Поручения Главы государства: Министерство обороны ПМР

Оборона, боевая подготовка, вооружение и снабжение приднестровской армии – это темы, которые легли в основу поручений Главы государства Вадима Красносельского в адрес профильного министерства. Главнокомандующий ПМР поручил Министерству обороны провести

Подробнее »

Министр иностранных дел России С.В.Лавров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Приднестровья

В интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» Министр иностранных дел России С.В.Лавров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Приднестровья. Он отметил, что Евросоюз и США ведут себя провокационно, создавая для

Подробнее »
Прокрутить наверх