Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

В Правительстве обсудили вопросы оснащения Рыбницкого лечебно-диагностического центра

Глава исполнительной власти ПМР Татьяна Туранская провела рабочее совещание по вопросам оснащения медицинским оборудованием ГУ «Рыбницкий лечебный диагностическо — реабилитационный центр», сообщает правительственная пресс-служба.

В ходе встречи обсуждалась информация, представленная главным врачом ГУ «Рыбницкий лечебный диагностическо — реабилитационный центр» Мариной Тягульской совместно с министром здравоохранения Татьяной Скрыпник. Стороны рассмотрели коммерческие предложения по приобретению медицинского оборудования с целью дальнейшего заключения договоров купли-продажи. 

Вместе с тем, Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская подчеркнула: «В отношении данного учреждения стоит четкая задача о своевременном проведении строительных работ и приобретении необходимого оборудования, в установленные сроки». Она также заметила, что все работы должны быть выполнены качественно и завершены строго в отведенные сроки.

Также в совещании приняли участие Министр здравоохранения ПМР Татьяна Скрыпник, начальник Государственной службы энергетики и ЖКХ Василий Власов, Главный врач ГУ «Рыбницкий лечебный дигностическо – реабалитационный центр» Марина Тягульская.

Ремонт и переоснащение здания планируется провести до 1 ноября 2014 года за счет привлечения внебюджетных источников финансирования. Здание поликлиники было введено в эксплуатацию в конце 80-х гг. XX века, и за все это время ни разу не проводился капитальный ремонт. Ремонтировались только кровля и часть внутренних помещений. Ежедневно медицинское учреждение посещают до полутора тысяч пациентов. Количество медперсонала поликлиники около 300 человек.

В комплекс планируемого обновления оборудования включено рентгенодиагностическое, современное эндоскопическое, ультразвуковое и лабораторное оборудование, организация электронной регистратуры и единой базы данных пациентов и видов оказания государственных услуг в области диагностики, лечения, реабилитации и профилактики.

Министерство просвещения продолжает организационную работу по проведению Государственной итоговой аттестации выпускников

14 мая в Минпросе прошло совещание–инструктаж с председателями предметных комиссий госэкзаменов, сообщает пресс-служба ведомства. Возглавлять в этом году предметные комиссии будут в основном специалисты Приднестровского госуниверситета и Приднестровского института развития

Подробнее »

На очередном заседании Правительства

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела очередное заседание центрального органа исполнительной власти. В ходе его работы был рассмотрен ряд законопроектов в социально-экономической сфере, а также в области просвещения. Перед началом

Подробнее »

В министерстве просвещения подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская приняла участие в коллегии министерства просвещения, посвященной подведению итогов деятельности за первое полугодие 2014 года по различным направлениям ведомства – дошкольному и общему образованию, профессиональному,

Подробнее »
Прокрутить наверх