В Правительстве обсудили работу предприятий естественных монополий

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочее совещание с руководством Государственной службы по энергетике и ЖКХ, а также с подведомственными ей предприятиями естественных монополий, сообщается на сайте Правительства.

В ходе встречи обсуждались механизмы реализации инвестиционных программ и приобретения строительных материалов, необходимых для работы, а также подготовка к проведению профилактических мероприятий к очередному осенне-зимнему периоду. 

«В непростых условиях и при отсутствии достаточных финансовых возможностей, всю работу необходимо нацеливать на оптимизацию, качество услуг, предоставляемых жителям Приднестровья», — отметила Татьяна Туранская.

Также обсуждался вопрос увеличения доли приобретаемых стройматериалов у местных производителей и снижения зависимости от импортных поставок. При этом начальник Госслужбы энергетики и ЖКХ Василий Власов добавил, что «при закупке энергоснабжающими предприятиями тех или иных материалов приоритетом должны оставаться качество и ценовая политика».

Участники совещания также затронули проблемы состояния материально-технической базы предприятий системы ЖКХ и соответствие парков техники выполняемым работам.

Глава Правительства провела совещание с экономическим блоком

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская совместно с заместителями провела рабочее совещание с экономическим блоком Правительства. Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках встречи участники обсудили предложения по пересмотру тарифов на услуги

Подробнее »

Президент Приднестровья Евгений Шевчук и Заместитель Председателя Правительства РФ, Специальный представитель Президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин ответили на вопросы журналистов

Президент Приднестровья Евгений Шевчук и Заместитель Председателя Правительства РФ, Специальный представитель Президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин ответили на вопросы журналистов. Брифинг состоялся по итогам визита российской делегации в Приднестровскую

Подробнее »

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

20 декабря состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по промышленности, архитектуре и строительству (председатель Н.Н.Панов); по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности (А.М.Малай); по муниципальной собственности, торговле,

Подробнее »
Прокрутить наверх