В мае будет произведено обследование автомобильных дорог республики

6 мая года подписан совместный Приказ Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства и Министерства внутренних дел ПМР «О проведении комиссионного обследования дорожной инфраструктуры». Как сообщает пресс-служба Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства, его главная цель – обеспечить стабильную работу автомобильных дорог в этом и следующем году. Для того, чтобы выполнить такую задачу, на основании Приказа будет создана специальная межведомственная комиссия. В неё войдут сотрудники Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства, представители Госадминистраций, территориальных подразделений Государственной автомобильной инспекции МВД, а также работники дорожных предприятий республики. 

До конца этого месяца комиссия должна будет провести тщательное обследование автомобильных дорог общего пользования государственной собственности, а также дорожно-уличной сети муниципальной собственности. Такая масштабная работа будет проведена для того, чтобы выяснить, каково в настоящее время техническое состояние дорог, и насколько они готовы к функционированию в летнее время года. Речь идёт о проверке дорожного покрытия, зелёных насаждений, дорожных столбиков и многого другого. А после этого участники обследований сформулируют предложения по выполнению ремонтных работ, запланированных на 2015 год. Все предложения будут внесены в соответствующую Программу. Как рассказала заместитель начальника Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Эльвира Бехта, такие детальные и объёмные обследования дорог проводятся в нашей республике регулярно два раза в год.

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций (М.А.Матушевский); по развитию ЖКХ и объектов социальной инфраструктуры в сельских

Подробнее »

Состоялось первое заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и внебюджетным фондам

 22 декабря  2020  года в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы состоялось первое заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и внебюджетным фондам (председатель комиссии Э.А.Ухина). Депутатами было рассмотрено 6

Подробнее »

Информация о состоянии дорог в республике за прошедшие сутки

№ Наименование эксплуатирующей дорожной организации Задействовано ресурсов Организация работы и состояние дорог техники человек ПСС (тонн) 1 ГУП «Слободзейское ДЭСУ» 9 12 6 1. Производилась подсыпка. 2. Проезжаемость на всех

Подробнее »
Прокрутить наверх