Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Сотрудники Управления миграционной службы проверяют паспортные данные населения

В настоящее время сотрудники Управления миграционной службы проводят работу по проверке паспортных данных населения в рамках контроля над соблюдением правил прописки и временной регистрации граждан, проживающих в Приднестровье.

Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, в последнее время наблюдается рост уровня иммиграции в Приднестровье, в том числе нелегальной. Участились случаи, когда граждане соседних государств, в частности, Республики Молдова, переезжают для проживания в Приднестровье без оформления временной регистрации или прописки. Проводимый сотрудниками миграционных служб учет граждан необходим для недопущения роста уровня преступности и обеспечения безопасности приднестровцев в целом. 

Паспортный контроль на территории Приднестровья также проводится в целях реализации норм Указа Президента № 349. Напомним, в целях обеспечения эпидемиологической безопасности населения Республики временно ограничен въезд на территорию ПМР иностранных граждан, прибывающих с Африканского континента, стран и (или) регионов с подтвержденными случаями заражения вирусом Эбола.

Проверка паспортных данных населения обычно проводится участковыми инспекторами. Однако в связи с некомплектом этой категории сотрудников МВД ПМР для выполнения данных функций привлечены работники миграционных служб.

Министерство внутренних дел ПМР обращает внимание граждан Республики на то, что проверка паспортных данных населения проводится:

-сотрудниками МВД, одетыми в форменную одежду;

-только при предоставлении служебного удостоверения.

Если у гражданина возникли сомнения по поводу личности проверяющего, он имеет право позвонить по телефону 102 в дежурную часть отделения милиции своего города и района с тем, чтобы убедиться, что там действительно проходит службу такой сотрудник.

В Министерстве внутренних дел подчеркивают, что в соответствии с действующим законом о персональных данных конфиденциальность полученных сотрудниками миграционных служб сведений гарантируется.

Министерство внутренних дел призывает граждан быть бдительными: в случае наличия данных о нахождении и проживании на территории Приднестровья подозрительных лиц, просьба сообщать об этом по телефонам 102, (533) 8-03-07 или по телефону доверия МВД ПМР (533) 8-15-29.

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этике

15 февраля  состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этике (зам.председателя А.П.Стадник). На комиссии были рассмотрены информация госадминистрации о выполнении депутатских запросов, находящихся на контроле и проект

Подробнее »

Состоялось внеочередное заседание государственной комиссии

В Правительстве состоялось заседание Государственной комиссии по распределению бюджетных средств под председательством первого заместителя Главы Правительства Майи Парнас. Как сообщается на сайте Правительства, внеочередная встреча была проведена по инициативе Прокурора

Подробнее »
Прокрутить наверх