Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Состоялось заседание президиума Рыбницкого городского и районного Совета народны депутатов

Вчера состоялось заседание президиума, на котором рассматривалось 10 вопросов. Вел его председатель президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.  

Основным  вопросом повестки дня стал  проект решения сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов  «О внесении изменений и дополнения  в Решение внеочередной 27 сессии 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов  от 25 января 2018 года «О бюджете Рыбницкого района и г. Рыбница на  2018 год». Необходимость принятия Решения связана с потребностью перераспределения бюджетных средств в рамках утвержденных лимитов на 2018 год по следующим учреждениям: МУ «РУНО», МУ «РУК», МУ «УФКСиТ», МУ «Дом престарелых», МУ «Служба социальной помощи Рыбницкого района и г. Рыбница» и др.

Также депутатами было дано согласие на прием в муниципальную собственность Мемориала Славы защитникам Отечества в г.Рыбница.

По обращению депутата от избирательного округа № 55 С.В.Митницкой было рекомендовано сессии внести изменения в муниципальную программу исполнения наказов избирателей.

Рассмотрев проекты Положений о фонде экономического и социального развития Рыбницкого района и г.Рыбница, а также проект Положения передачи в аренду сооружений и иных объектов муниципального имущества члены президиума рекомендовали принять их в предложенной редакции.   

В связи с необходимостью приведения норм Регламента Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва в соответствие с нормами Закона Приднестровской Молдавской Республики  «Об актах законодательства Приднестровской Молдавской Республики» председатель постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этики А.П.Стадник  предложил внести изменения и дополнения в Регламент Совета.

Обсудив вопрос о ходе подготовки энергетических предприятий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социально-культурного  назначения, объектов  бюджетной сферы г.Рыбница и Рыбницкого района  к  работе в осенне-зимний период 2018-2019гг. члены президиума решили рекомендовать государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница  поручить МУП «ЖЭУК г.Рыбница» активизировать работу по оформлению паспортов готовности жилищного фонда к отопительному сезону; продолжить работу по исполнению запланированных мероприятий, которые не выполнены в полном объеме, а также рассмотреть вопрос о возможности приобретения снегоуборочной мини-техники.

По обращению государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница депутаты решили включить в повестку дня внеочередной 36 сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов вопрос  «О присвоении звания Почетный гражданин г.Рыбница и Рыбницкого района».

В завершении заседания президиума депутаты обсудили повестку внеочередной 36 сессии 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов.

Глава приднестровского государства встретился с зампредом российского Правительства, Спецпредставителем Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным. По возвращении из России Вадим Красносельский ответил на вопросы представителей приднестровских СМИ. Он рассказал, что

Подробнее »

Сроки проведения республиканского субботника расширены

Президент ПМР подписал Распоряжение «О проведении республиканского субботника, приуроченного к празднованию Дня Победы в 2014 году», в соответствии с которым республиканский субботник, приуроченный к празднованию Дня Победы, будет проводиться с 25 по

Подробнее »

Разделение налогов

Депутаты Комитета по государственной региональной политике Олег Василатий, Яков Галак и Валентин Матвейчук предлагают изменить подход к системе местных налогов. По их мнению, действующая система организации муниципальных финансов не в

Подробнее »
Прокрутить наверх