Состоялось заседание комиссии по муниципальной собственности

27 января 2026 года в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности. Повестка заседания состояла из 21 вопроса. В начале депутаты рассмотрели проекты Регламента работы Совета, Положения о постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности. Депутаты рекомендовали сессии Совета утвердить Регламент работы Совета и Положения о постоянных депутатских комиссиях с учетов замечаний и предложений постоянных депутатских комиссий. Далее был утвержден план работы комиссии на 2026 год. Заместителем главы госадминистрации В.В,Кравченко был представлен проект решения сессии по внесению изменений и дополнений в Решение 57 сессии26 созыва от 24.12.2024г. №57/7 «О Муниципальной программе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности, на 2025-2026 годы, и Муниципальном перечне малых объектов приватизации на 2025-2026 годы по г. Рыбница и Рыбницкому району» предусматривающий исключение ранее проданных объектов, перенос сроков приватизации объекта расположенного по адресу ул. Мичурина , 19, включение в приватизацию объект недвижимости расположенного в с.Строенцы. депутаты рекомендовали сессии утвердить предлагаемые госадминистрацией изменения по данному вопросу, а также заслушали информацию о ходе исполнения программы приватизации за 2025 год. Государственная администрация представила на рассмотрение Совету 3 проекта решений, предусматривающие безвозмездную передачу из муниципальной собственности в государственную объектов уличного освещения на баланс ГУП «ЕРЭС».  Депутаты согласились с проектами, и рекомендовали сессии принять соответствующее решение. Далее депутаты одобрили проекты решений   Совета по передаче в безвозмездное пользование сроком на 5 лет муниципального имущества расположенного на ст.Колбасна, о безвозмездной передаче части муниципального имущества в виде мест общего пользования в частную собственность.  Было рассмотрено обращение прокуратуры о передаче из муниципальной собственности в государственной служебной квартире. По данному вопросу комиссия рекомендовала госадминистрации, в соответствии с нормами положения о порядке приема, передачи и изъятия излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению государственного и муниципального имущества, а также о порядке приема имущества в государственную и муниципальную собственность от физических и юридических лиц, получить согласие принимающей стороны и представить советующий проект решения Совета для рассмотрения на сессии. Также комиссией был рассмотрен ряд вопросов по списанию муниципального имущества. Так, депутатами было обращено внимание на большое количество представленных к списанию многолетних насаждений. Согласно представленной информации, все эти насаждения не прижились. По мнению депутатов, с этой ситуацией необходимо разбираться. Деревья для посадки приобретаются за бюджетные деньги. Прозвучало мнение об изучении причин «неприживаемости», в связи с чем будут сделаны необходимые запросы. 

ДОРОГИЕ РЫБНИЧАНЕ !

От имени Совета народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы поздравляю Вас с Днем образования  Приднестровской Молдавской Республики! Это значимый праздник для каждого приднестровца! Это день становления нашего государства, укрепления гражданского общества, живущего в мире

Подробнее »

О ЗАПРЕТЕ ФОТО- И ВИДЕОСЪЕМКИ В КАБИНАХ ДЛЯ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

В понедельник состоялось очередное заседание Центризбиркома. Один из главных вопросов повестки дня – утверждение Постановления ЦИК о запрете фото- и видеосъемки (в том числе и при помощи мобильных телефонов) в

Подробнее »

Подписан Закон, регулирующий механизм использования матерями права на получение пособий

Президент ПМР Евгений Шевчук подписал Закон, цель которого – урегулировать механизм использования матерями прав на получение гарантированных пособий и оказать им дополнительную социальную поддержку. Речь идет о женщинах, у которых

Подробнее »
Прокрутить наверх