Состоялось заседание комиссии

05 февраля в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы состоялось  заседание комиссии по экологии, здравоохранению и социальной защиты граждан, связям с общественными и ветеранскими организациями, взаимодействию с Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и средствами массовой информации, на котором были рассмотрены вопросы об утверждении Территориальной программы содействия занятости г. Рыбницы и Рыбницкого района на 2021-2023 годы и о проекте бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2021 год.

В обсуждении первого вопроса приняла участие Т.Н. Деревянко, заместитель директора по страхованию от безработицы Центра социального страхования и социальной защиты г. Рыбница и Рыбницкого района, которая доложила о планах содействия занятости населения на 2021-2023 годы. Депутаты высказали мнение о необходимости переподготовки кадров с учетом потребности рынка труда, изменением системы производства. Также затронули тему оказания содействия в трудоустройстве особо нуждающихся в социальной защите граждан, предложив службе занятости представить программу улучшения эффективности трудоустройства населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями.

Основной акцент при рассмотрении проекта бюджета, учитывая профиль комиссии, депутаты уделили Программе территориального целевого бюджетного экологического фонда. По предложению депутата А.И. Бескиер, государственной администрации рекомендовано рассмотреть возможность проведения мероприятий по санации реки в селе Красненькое. 

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 7 И 8 ФЕВРАЛЯ ОЖИДАЕТСЯ ДОЖДЬ, ПЕРЕХОДЯЩИЙ В СНЕГ, ГОЛОЛЕД

Также в эти дни будет ветер до 12 м/сек Как сообщает сайт ИА «Но­во­сти При­дне­стро­вья». По дан­ным рес­пуб­ли­кан­ско­го гид­ро­мет­цен­тра, в бли­жай­шие сутки по­го­да в При­дне­стро­вье резко ухуд­шит­ся. 7 и 8 фев­ра­ля

Подробнее »

На встрече у Председателя Правительства обсудили вопросы в сфере транспорта

Председатель Правительства Татьяна Туранская провела рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства — начальником государственной службы ЖКХ, энергетики и транспорта Василием Власовым и заместителем начальника государственной службы

Подробнее »

В Минпросе работают над механизмом возврата бюджетных средств выпускниками профшколы, не пришедших по окончании учёбы к месту направления

«На сегодняшний день, наряду с порядком приёма абитуриентов, нам нужно прописать документ о их социализации как выпускников. Мы начали заключать трёхсторонний договор (Министерство просвещения, организация образования, студент), и необходимо определиться:

Подробнее »
Прокрутить наверх