Ряд насущных решений

По информации сайта Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, сегодня в ходе прошедшего пленарного заседания Председатель Центральной избирательной комиссии Елена Городецкая представила парламентариям отчет о расходовании средств на организацию и проведение выборов президента. Расходы на электоральный процесс, состоявшийся в Приднестровье в декабре прошлого года, превысили 5,5 миллиона рублей. При этом, как отметила глава Центризбиркома, удалось сэкономить значительную часть средств – более четырех миллионов рублей. Основная причина – выборы прошли в один тур. По словам Елены Городецкой, за счет части от сэкономленных средств за достойную организацию и проведение выборов члены избирательных комиссий были премированы.

Также депутатский корпус утвердил смету расходов на организацию и проведение дополнительных выборов депутатов Верховного Совета. Они назначены на 2 апреля текущего года. Дополнительных затрат, по словам Елены Городецкой, не потребуется – будут израсходованы средства, которые удалось сэкономить в ходе последних выборов. Запланированная сумма расходов превышает 695 тыс. рублей.

Это затраты, которые потребуются на проведение выборов по четырем избирательным округам (напомним, ранее 4 парламентария досрочно прекратили полномочия, перейдя на работу в другие органы власти). Однако сумма расходов будет увеличена. В ходе прошедшего сегодня пленарного заседания депутатский корпус прекратил полномочия депутата Верховного Совета Татьяны Туранской. Ее заявление было ранее рассмотрено парламентской комиссией по мандатам, регламенту и депутатской этике. В связи с этим 2 апреля 2017-го избиратели округа № 22 «Больше-Молокишский» выберут нового народного избранника. Таким образом, всего довыборы депутатов в Верховный Совет пройдут по пяти избирательным округам.

Депутатским корпусом принят также ряд постановлений. Согласно одному из них Счетная палата должна предоставлять информацию о своей работе сроком не позднее 1 июня. Еще одно решение связано с функционированием совещательного собрания первых приднестровских депутатов. Парламентарии приняли решение позволить создателям республики, задействованным в деятельности этого общественного органа, совмещать ее с работой на других должностях.

МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбница сообщает о прекращении подачи горячего водоснабжения

Уважаемые потребители! В связи с проведением ремонтных работ по замене внутриквартальной трассы горячего водоснабжения, в период с 21 июля 2014 года по 31 июля 2014г. будет прекращена подача горячего водоснабжения

Подробнее »

МИД ПМР рекомендует воздержаться от поездок на Украину

Министерство иностранных дел ПМР рекомендует гражданам Приднестровья воздержаться от поездок на Украину без особой надобности до окончательной стабилизации ситуации в сопредельном государстве и восстановления правопорядка. В сообщении пресс-службы МИД ПМР

Подробнее »

ЗАСЕДАНИЕ ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА

В минувший четверг состоялась внеочередная 48 сессия 25 созыва Совета народных депутатов. В заседании приняли участие глава государственной администрации  Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, депутат ВС ПМР   Яков

Подробнее »
Прокрутить наверх