Президент ПМР встретился с послом США в Республике Молдова

Сегодня по инициативе Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Республике Молдова Уильяма Мозера состоялась встреча Президента ПМР Евгения Шевчука с делегацией Посольства США. С приднестровской стороны во встрече также приняла участие Заместитель Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики по вопросам международного сотрудничества — министр иностранных дел Нина Штански, сообщает президентская пресс-служба. 

Участники диалога обсудили текущую ситуацию в Приднестровье, в том числе в контексте введенных Украиной ограничений свободы передвижения граждан Российской Федерации, проживающих в ПМР. Приднестровская сторона выразила озабоченность сложившейся обстановкой. По мнению Евгения Шевчука, такие действия «противоречат духу добрососедства». В ходе встречи также отмечалось, что сегодня транзит через территорию Украины крайне небезопасен для граждан.

В рамках диалога речь шла об имевших место в ряде СМИ заявлениях официальных представителей Украины о якобы военной угрозе со стороны ПМР. Руководство Приднестровья обратило внимание на дезинформирующий характер данных заявлений, не основанных на реальном положении дел. В ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Молдова Евгений Шевчук подчеркнул открытость республики и возможность как представителей внешнеполитического ведомства Украины, так и других заинтересованных международных партнеров удостовериться в отсутствии исходящих от Приднестровья угроз.

Состоялось заседание комиссии

05 февраля в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы состоялось  заседание комиссии по экологии, здравоохранению и социальной защиты граждан, связям с общественными и ветеранскими организациями, взаимодействию с Верховным

Подробнее »

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по законности

19 марта 2021 года в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы 26 созыва состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышению уровня общественной безопасности, мандатам,

Подробнее »

Между Министерствами иностранных дел ПМР и Абхазии подписан План межведомственных консультаций на 2014 год

В Министерстве иностранных дел Приднестровья состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства ПМР по вопросам международного сотрудничества, Министра иностранных дел Нины Штански с делегацией Республики Абхазия во главе с заместителем министра иностранных

Подробнее »
Прокрутить наверх