Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Президент ПМР Вадим Краносельский принял делегацию

04 февраля 2017 года 

Приднестровье на встрече также представили Председатель Верховного Совета ПМР Александр Щерба и Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев.

Приветствуя делегацию ОБСЕ, Вадим Красносельский отметил высокое внимание, уделяемое Австрийским Председательством в ОБСЕ переговорному процессу между Приднестровьем и Республикой Молдова, и подчеркнул, что в настоящее время в отношениях сторон накопилось значительное количество вопросов, на решении которых следует сфокусироваться. «Часть из них уже обсуждалась в формате «5+2», и я думаю, что благодаря Вашему участию многое получит реализацию. Приднестровье – миролюбивое государство. Мы хотим жить в мире с нашими соседями – Молдовой и Украиной. Нам следует предпринимать такие шаги, чтобы народ, проживающий в Приднестровье и Молдове, жил комфортно и не был заложником неправильных решений политического характера, принимаемых государственными деятелями», – сказал Глава государства.

Себастьян Курц, в свою очередь, подчеркнул важность задач, стоящих перед ОБСЕ, и обозначил приоритеты, которым намерено следовать Австрийское Председательство в своей работе.

«Первый приоритет – борьба с терроризмом и агрессией, второй – построение доверия, так как после кризиса в Украине на нашем континенте стала заметна тенденция «думать блоково», сопоставлять Восток с Западом, Европейский союз и США – с Россией. Третий приоритет, возможно, самый важный – рассеять те конфликты, которые имеют место в странах ОБСЕ», – сказал австрийский дипломат. По его словам, мотивом того, что первый визит Действующее Председательство в ОБСЕ совершает именно в Молдову и Приднестровье, было желание донести посыл о высокой приоритетности для ОБСЕ процесса урегулирования отношений Приднестровья и Республики Молдова. Себастьян Курц акцентировал особое внимание на том, что самой важной задачей сегодня является улучшение качества жизни жителей Приднестровья и Молдовы.

Рыбницкая швейная фабрика приглашает на работу

СООО «Рыбницкая швейная фабрика» приглашает на работу швей, учеников швей, портных. При трудоустройстве предлагается: социальный пакет и программа профессионального роста; односменный режим работы; квалифицированные наставники. Обращаться по адресу: г.Рыбница, ул.Гвардейская,

Подробнее »

 ПРИГЛАШЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ТЕНДЕРЕ Некоммерческое партнерство экономического, социального и культурного развития «Сукчес ал плаюлуй натал» объявляет открытый конкурс на участие в тендере на выполнение работ по газификации, водоснабжении, отоплении

Подробнее »
Прокрутить наверх