Правительство проводит работу по организации переписи населения

В целях получения статистической информации о численности и территориальном распределении населения, его социально-демографических, экономических, национальных и языковых характеристиках, необходимых для планирования, управления и развития экономики республики с 14 по 25 октября 2015 на всей территории Приднестровья будет проведена перепись населения. Как сообщает пресс-служба Правительства, соответствующее постановление было принято на заседании Правительства 22 января. В целях обеспечения эффективной деятельности по организации переписи населения образована республиканская комиссия по проведению переписи при Правительстве ПМР. Комиссия будет решать вопросы по организации и вести контроль за ходом проведения переписи. 

«Регулярно проводимые переписи это прямая потребность государства. Проводимые мероприятия позволят получить обновленные данные о численном составе населения, о его размещении на территории республики, собрать сведения о трудовых мигрантах, которые находятся за пределами республики, а также иной информации необходимой для грамотного управления и перспектив социально – экономического развития республики», — отметила в своем комментарии начальник Государственной службы статистики Наталья Случинская.

В соответствии с Постановлением Правительства ПМР № 11 от 22 января 2015 года «Об организации и проведении переписи населения Приднестровской Молдавской Республики 2015 года» при государственной службе статистики на период проведения, организации, подготовки переписи населения образовано управление по переписи населения. Штат укомплектован из числа специалистов службы статистики. В настоящее время ведется работа по формированию необходимого инструктивного материала и разрабатывается программа переписи населения.

Движение автотранспорта из Приднестровья открыто по всем направлениям

Государственной службой транспорта и дорожного хозяйства Приднестровской Молдавской Республики принято решение об отмене ранее изданных Приказов о временном приостановлении обслуживания регулярных международных маршрутов «Бендеры-Киев», «Тирасполь-Москва», «Тирасполь-Санкт-Петербург», сообщается на сайте госслужбы.

Подробнее »

Состоялась очередная сессия Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов

В зале заседаний госадминистрации в минувший четверг состоялась 38 сессия 25 созыва горрайсовета. В работе сессии приняли участие глава государственной администрации Вячеслав Фролов, депутат ВС ПМР Вадим Кравчук, заместители главы госадминистрации Сергей

Подробнее »

На рабочем совещании в Правительстве обсуждали тему пассажирских перевозок

Заместитель Председателя Правительства ПМР – Председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы перевозки пассажиров льготных категорий граждан республики и порядок возмещения

Подробнее »
Прокрутить наверх