Совет народных депутатов
Рыбницкого района и города Рыбницы

Об утверждении Правил таксомоторных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 30 сентября 2016 года утверждены Правила таксомоторных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Настоящие Правила таксомоторных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по индивидуальному заказу (такси) разработаны в целях обеспечения реализации единой государственной политики в области государственного регулирования таксомоторных перевозок пассажиров и багажа легковым автомобилем по индивидуальному заказу (такси), содержат исчерпывающий перечень документов, необходимых для осуществления таксомоторных перевозок, определяют основные условия таксомоторных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по индивидуальному заказу (такси) на территории Приднестровской Молдавской Республики.
Данные Правила предусматривают следующее:
— требования к легковым автомобилям такси;
— требования к водителям легковых автомобилей такси;
— порядок осуществления перевозок легковыми автомобилями такси;
— права и обязанности диспетчерской и информационной службы;
— обязанности и права пассажира;
— обязанности и права перевозчика;
— обязанности и права водителя;
— ответственность перевозчика, пассажира.
Настоящее Постановление вступает в силу с 1 октября 2016 года.

Президент ПМР ответил на вопросы ряда российских СМИ

В Москве Президент Приднестровья ответил на вопросы журналистов ИА «Интерфакс», РИА «Новости», «ТАСС», сообщает президентская пресс-служба. В общении с представителями российских масс-медиа Евгений Шевчук, в частности, отметил, что «активизация сотрудничества

Подробнее »

Состоялось заседание Правительства

В начале встречи Татьяна Туранская представила присутствующим нового Министра экономического развития. Указом Президента ПМР № 371 на эту должность назначена Алевтина Алексеевна Слинченко. Также распоряжением Правительства ПМР на должность и.о.

Подробнее »

Президент Приднестровья принял участие в работе сессии горрайСовета Рыбницкого района и города Рыбница

Вчера состоялась внеочередная 59 сессия 24 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов, в которой принял участие Президент Приднестровья Евгений Шевчук. На сессии были заслушаны отчет председателя Совета о проделанной

Подробнее »
Прокрутить наверх