На рабочем совещании в Правительстве обсуждали тему пассажирских перевозок

Заместитель Председателя Правительства ПМР – Председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы перевозки пассажиров льготных категорий граждан республики и порядок возмещения финансовых потерь транспортников за оказанные услуги перевозки, сообщает пресс-служба Правительства ПМР. 

В ходе совещания представитель Прокуратуры ПМР представила отчет об итогах проведенной проверки в рамках соблюдении требований норм действующего законодательства транспортными предприятиями в 2011 году, осуществляющих перевозку льготных категорий граждан автомобильным транспортом общего пользования. В ходе данной проверки был выявлен ряд нарушений, касающийся выдачи пенсионных удостоверений.

Как отметил Виталий Улитка, на сегодняшний день важно, чтобы транспортные перевозки осуществлялись регулярно и этот вопрос больше не поднимался.

Также в ходе встречи участники искали наиболее оптимальные варианты по предоставлению льгот, чтобы транспортные организации осуществляли перевозки, а государство имело возможность компенсировать потери транспортников по тем льготам, которые может возместить.

«Вырабатывалось определение количества социальной нормы поездок. В настоящее время это неограниченное количество. Это прописано и в бюджете на 2014 год. Везде сказано, что льготы предоставляются по социальным нормам за исключением транспорта общего пользования», — рассказал Виталий Улитка.

По итогам совещания вице-премьер поручил Госслужбе транспорта и дорожного хозяйства разработать и представить на рассмотрение в Правительство свое видение по данным вопросам.

Россия прорабатывает возможность упрощённого получения гражданства жителями Приднестровья

Как пишет «Парламентская газета», Совет Федерации окажет экспертную поддержку парламенту Приднестровья. Об этом  заявил в ходе встречи со спикером Верховного Совета Александром Щербой глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Подробнее »

В республике открывается новый рейс по маршруту «Бендеры-Рыбница»

Вчера в Государственной службе транспорта и дорожного хозяйства был подписан Приказ об открытии рейса на регулярном междугороднем маршруте «Бендеры-Рыбница». «Решение об открытии этого рейса было принято на основании обращений столичной

Подробнее »

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к народу Приднестровья

Вчера на главной площади Тирасполя состоялась встреча Патриарха Московского и вся Руси Кирилла с жителями Приднестровья. Тысячи людей пришли на площадь, чтобы стать причастными к этому историческому для нашей республики

Подробнее »
Прокрутить наверх