Министерство просвещения продолжает организационную работу по проведению Государственной итоговой аттестации выпускников

14 мая в Минпросе прошло совещание–инструктаж с председателями предметных комиссий госэкзаменов, сообщает пресс-служба ведомства. Возглавлять в этом году предметные комиссии будут в основном специалисты Приднестровского госуниверситета и Приднестровского института развития образования. 

Работу каждой предметной комиссии будет курировать представитель Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). «После проведения ЕГЭ предметная комиссия начинает свою работу в 8 утра следующего дня в специально выделенном и оборудованном для этой цели помещении, позволяющем ограничить доступ посторонних лиц и обеспечить соблюдение режима информационной безопасности и надлежащих условий хранения документации. Бланки работ выдаются председателю предметной комиссии из Центра экспертизы качества образования (ЦЭКО)», — отметила директор ЦЭКО Татьяна Глушкова.

Экзаменационные бланки учащихся будут проверять два эксперта, каждый из которых будет вести свой протокол и выставлять баллы. «Если будет разница в баллах (не более двух), то, как итоговый результат, в пользу ученика будет засчитан максимальный балл. Если будет существенное расхождение в оценке (3 балла и более), то для проверки ответа участника ЕГЭ будет назначен третий эксперт, баллы которого и станут итоговыми для данной работы», — подчеркнула Татьяна Глушкова.

Председателям предметных комиссий рекомендовано кроме негативных моментов, во время проверки работ, выделить и яркие ответы (нестандартные решения) участников ЕГЭ для последующего их анализа.

В этом году результаты ЕГЭ сразу после проверки будут опубликованы на сайте Центра экспертизы качества образования.

Вадим Красносельский провел совещание по вопросам здравоохранения

Глава государства, Председатель Правительства и министр здравоохранения обсудили перспективы развития системы здравоохранения. По информации официального сайта Президента ПМР, Вадим Красносельский еще раз остановился на первоочередных задачах государственного масштаба, которые стоят

Подробнее »

Внеочередная 8 сессия 25 созыва

 25 августа 2016 года  в 10:00 часов в зале заседаний государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница, состоится внеочередная 8 сессия 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов, с повесткой

Подробнее »
Прокрутить наверх