Госслужба транспорта усилила контроль в области технического осмотра

Об этом на совещании заявил заместитель начальника Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Сергей Сивак, сообщается на сайте госслужбы. Он отметил, что подобные собрания теперь будут проходить гораздо чаще (ранее их организовывали раз в год). Во встрече приняли участие руководители станций технического обслуживания. Они подвели итоги работы СТО за два месяца.

По словам Сергея Сивака, большинство автомобилистов работой СТО довольны. Однако, на сегодняшний день претензии есть у сотрудников дорожно-транспортной службы. К примеру, не так давно был освобождён от работы инспектор, который недобросовестно осуществлял технический осмотр транспортных средств. А в Григориополе была временно приостановлена деятельность станции технического обслуживания. Это произошло в связи с тем, что организация подходила к выполнению своих функций формально. То есть техническое диагностирование там проводилось без камер видеонаблюдения и компьютеров. 

В итоге за два месяца с первой попытки техосмотр не прошли 883 машины. 90 процентов из них составили частные легковые автомобили.

«Мы бьёмся за безопасность на дорогах республики, именно поэтому контроль в области прохождения техосмотра был нами многократно усилен», — заявил в интервью журналистам Серей Сивак.

«Но всё это временные трудности, так как сегодня новая система технического осмотра находится в стадии становления», — подчеркнул заместитель начальника Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства. Для того, чтобы этот процесс проходил качественнее, будут приниматься особые меры.

Прежде всего, в ближайшее время планируется полностью обеспечить станции необходимым оборудованием для передачи данных в электронном виде. Кроме этого, специалисты службы будут регулярно проверять теоретические и практические знания технических инспекторов. Ежегодное обсуждение с сотрудниками СТО ценовой политики — это ещё один из шагов на пути к усовершенствованию система техосмотра.

В Правительстве обсудили работу предприятий естественных монополий

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочее совещание с руководством Государственной службы по энергетике и ЖКХ, а также с подведомственными ей предприятиями естественных монополий, сообщается на сайте Правительства. В ходе

Подробнее »

Президент подписал законы, направленные на защиту покоя граждан и соблюдение тишины в определенное время суток

Глава государства Евгений Шевчук подписал Законы ПМР «О соблюдении покоя граждан и тишины», «О внесении дополнений в Кодекс ПМР об административных нарушениях». Как сообщает президентская пресс-служба, документы направлены на защиту

Подробнее »

В Приднестровье проводится профилактическая операция «Пешеход»

Профилактическая операция «Пешеход» проводится на территории Приднестровья Управлением ГАИ МВД ПМР 7-13 апреля с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, за три месяца текущего

Подробнее »
Прокрутить наверх