Глава государства провел рабочую встречу с министром экономического развития

Глава государства провел рабочую встречу с министром экономического развития. Владимир Артеменко доложил Президенту о текущей ситуации во внешнеэкономической деятельности. Министр отметил, что сегодня наблюдается «снижение деловой активности во взаимоотношениях с Украиной». «Наши предприятия гораздо меньше продают и получают того или иного сырья, товаров, что отражается на экономике республики», – подчеркнул Владимир Артеменко. 

Пресс-служба Президента сообщает также, что в рамках диалога обсуждалась тема возможного влияния «газового конфликта» между Россией и Украиной на социально-экономическую ситуацию в Приднестровье. На встрече с Президентом была подчеркнута необходимость разработки плана мероприятий по минимизации негативных последствий «как в рамках всего государства, так и в рамках каждого предприятия».

Владимир Артеменко также проинформировал Президента о работе над новой концепцией налоговой политики, которая, как отметил министр, «позволит сбалансировать бюджет и установить справедливые налоги».

Кроме того, Евгений Шевчук и Владимир Артеменко обсудили возможность предоставления льгот предприятиям IT-сектора, а также организациям, которые занимаются развитием внутреннего туризма.

В заключение рабочей встречи Президент дал ряд поручений.

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

11 мая состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по промышленности, архитектуре и строительству (Н.Н.Панов);  по экологии (О.В.Шуленин); по ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных

Подробнее »

С 5 апреля по 30 июня в республике будет действовать запрет на рыболовство

В 2014 году согласно Приказу Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики от 29 августа 2013 года N 215 «Об утверждении Правил рыболовства Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 13-42),

Подробнее »

Утверждены основные требования к внешнему виду учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений

26 марта на Совете по воспитанию, дополнительному образованию и молодёжной политике принят распорядительный документ Минпроса ПМР «Основные требования к внешнему виду обучающихся и сотрудников в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях

Подробнее »
Прокрутить наверх