Глава государства провел рабочую встречу с министром экономического развития

Глава государства провел рабочую встречу с министром экономического развития. Владимир Артеменко доложил Президенту о текущей ситуации во внешнеэкономической деятельности. Министр отметил, что сегодня наблюдается «снижение деловой активности во взаимоотношениях с Украиной». «Наши предприятия гораздо меньше продают и получают того или иного сырья, товаров, что отражается на экономике республики», – подчеркнул Владимир Артеменко. 

Пресс-служба Президента сообщает также, что в рамках диалога обсуждалась тема возможного влияния «газового конфликта» между Россией и Украиной на социально-экономическую ситуацию в Приднестровье. На встрече с Президентом была подчеркнута необходимость разработки плана мероприятий по минимизации негативных последствий «как в рамках всего государства, так и в рамках каждого предприятия».

Владимир Артеменко также проинформировал Президента о работе над новой концепцией налоговой политики, которая, как отметил министр, «позволит сбалансировать бюджет и установить справедливые налоги».

Кроме того, Евгений Шевчук и Владимир Артеменко обсудили возможность предоставления льгот предприятиям IT-сектора, а также организациям, которые занимаются развитием внутреннего туризма.

В заключение рабочей встречи Президент дал ряд поручений.

Состоялось заседание комиссии

05 февраля в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы состоялось  заседание комиссии по экологии, здравоохранению и социальной защиты граждан, связям с общественными и ветеранскими организациями, взаимодействию с Верховным

Подробнее »

Состоялось совместное заседание комиссий

4 февраля 2026 года в Совете народных депутатов Рыбницкого района и г.Рыбницы состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по законности (председатель комиссии А.Б.Кирста) и по градостроительству (председатель комиссии О.К.Корлюга). Депутатами

Подробнее »
Прокрутить наверх