Глава государства провел рабочую встречу с министром экономического развития

Глава государства провел рабочую встречу с министром экономического развития. Владимир Артеменко доложил Президенту о текущей ситуации во внешнеэкономической деятельности. Министр отметил, что сегодня наблюдается «снижение деловой активности во взаимоотношениях с Украиной». «Наши предприятия гораздо меньше продают и получают того или иного сырья, товаров, что отражается на экономике республики», – подчеркнул Владимир Артеменко. 

Пресс-служба Президента сообщает также, что в рамках диалога обсуждалась тема возможного влияния «газового конфликта» между Россией и Украиной на социально-экономическую ситуацию в Приднестровье. На встрече с Президентом была подчеркнута необходимость разработки плана мероприятий по минимизации негативных последствий «как в рамках всего государства, так и в рамках каждого предприятия».

Владимир Артеменко также проинформировал Президента о работе над новой концепцией налоговой политики, которая, как отметил министр, «позволит сбалансировать бюджет и установить справедливые налоги».

Кроме того, Евгений Шевчук и Владимир Артеменко обсудили возможность предоставления льгот предприятиям IT-сектора, а также организациям, которые занимаются развитием внутреннего туризма.

В заключение рабочей встречи Президент дал ряд поручений.

Разделение налогов

Депутаты Комитета по государственной региональной политике Олег Василатий, Яков Галак и Валентин Матвейчук предлагают изменить подход к системе местных налогов. По их мнению, действующая система организации муниципальных финансов не в

Подробнее »

ПРИГЛАШЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ТЕНДЕРЕ

Некоммерческое партнерство экономического, социального и культурного развития «Сукчес ал плаюлуй натал» объявляет новый открытый конкурс на участие в тендере на выполнение работ по газификации, водоснабжении, отоплении и ремонтных работ в

Подробнее »

Упрощение процедуры ввода в эксплуатацию построенных или реконструируемых объектов обсудили на уровне Правительства

Заместитель Председателя Правительства ПМР – Председатель комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка провел рабочее совещание, в ходе которого обсудили упрощение процедуры приемки и ввода в эксплуатацию объектов строительства, в

Подробнее »
Прокрутить наверх