Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, торговле, транспорту и правам потребителей

27.04.2016г., в зале Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов состоялось очередное заседание комиссии по муниципальной собственности, торговле, транспорту и правам потребителей.

В ходе заседания были рассмотрены 4 вопроса:

1. О даче согласия на безвозмездную передачу из муниципальной собственности с баланса Воронковского сельского Совета в государственную собственность в ведение Министерства регионального развития, транспорта и связи Приднестровской Молдавской Республики наружных подземных сетей газопровода Воронковского сельского Совета.

2. О внесении изменений в Решение 56 сессии 24 созыва от 25.12.2014г. «О Муниципальной программе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности на 2015-2016 годы, Муниципальном перечне малых объектов приватизации на  2015-2016 годы и Муниципальном перечне малых объектов разгосударствления на 2015-2016 годы по г. Рыбница и Рыбницкому району».

3. О ходе исполнения Муниципальной программы разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности , Муниципального перечня малых объектов приватизации и Муниципального перечня малых объектов разгосударствления за 1 квартал  2016 года.

4. Об Утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин Рыбницкого района и г.Рыбница».

В первом вопросе докладчиком выступила И.В.Тетерчева, заместитель начальника управления ОКХиРСИ  государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница, которая довела комиссии о необходимости передачи из муниципальной собственности с баланса Воронковского сельского Совета в государственную собственность в ведение Министерства регионального развития, транспорта и связи Приднестровской Молдавской Республики наружных подземных сетей газопровода  Воронковского сельского Совета. Посоветовавшись, комиссия приняла решение поддержать данное предложение и вынести проект решения на Президиум Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов.

По второму и третьему вопросу докладчиком выступила Н.А.Лиховид, начальник отдела по управлению муниципальным и государственным имуществом государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница, которая довела до сведения комиссии причины, по которым необходимо внести изменения в Решение 56 сессии 24 созыва от 25.12.2014г. «О Муниципальной программе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности на 2015-2016 годы, Муниципальном перечне малых объектов приватизации на  2015-2016 годы и Муниципальном перечне малых объектов разгосударствления на 2015-2016 годы по г. Рыбница и Рыбницкому району» и итоги проведения приватизации и разгосударствления за 1-й квартал 2016 года. Заслушав и обсудив представленную информацию, комиссия рекомендовала сессии утвердить предложенные государственной администрацией проекты решений.

По четвертому вопросу председатель комиссии по муниципальной собственности, торговле, транспорту и правам потребителей В.К.Полищук ознакомил членов комиссии с новым проектом Положения о присвоении звания «Почетный гражданин Рыбницкого района и г.Рыбница». Обсудив его, комиссия согласилась с данным положением в предложенной редакции.

Евгений Шевчук и Александр Анкваб подписали Совместное заявление

29 сентября Президент Приднестровья Евгений Шевчук встретился с Президентом Республики Абхазия Александром Анквабом. С приднестровской стороны во встрече также принимала участие Заместитель Председателя Правительства ПМР по вопросам международного сотрудничества, министр

Подробнее »

Заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами

19 мая 2015 года в 10.00 час. в зале заседаний Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов состоится заседание постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения

Подробнее »

Президент подписал законы, направленные на защиту покоя граждан и соблюдение тишины в определенное время суток

Глава государства Евгений Шевчук подписал Законы ПМР «О соблюдении покоя граждан и тишины», «О внесении дополнений в Кодекс ПМР об административных нарушениях». Как сообщает президентская пресс-служба, документы направлены на защиту

Подробнее »
Прокрутить наверх