Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии

В Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов состоялось заседание постоянной депутатской комиссии постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности (А.М.Малай). На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О состоянии криминогенной обстановки в г.Рыбница и Рыбницком районе за 2015 год, а также обстановка на улицах и общественных местах при проведении культурно-массовых и религиозных мероприятиях в 2015 году». 

2. «Об информации о работе административной комиссии за 2015 год, работа Рыбницкого ОВД и органов исполнительной власти по выявлению нарушений Правил благоустройства и Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории г.Рыбница и населенных пунктах Рыбницкого района».

3. «О рассмотрении проектов законов Приднестровской Молдавской Республики,  папки №№ 12, 15».

По первому вопросу информацию представил С.В.Стан, начальник милиции общественной безопасности Рыбницкого ОВД, который подробно рассказал о состоянии криминогенной обстановке в г.Рыбница и Рыбницком районе за 2015 год.

Депутатами были высказаны пожелания о непосредственном взаимодействии участковых инспекторов с депутатами на избирательных округах.

Заслушав  и обсудив информацию Рыбницкого ОВД,   постоянная депутатская комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности решила рекомендовать Рыбницкому ОВД активизировать служебную деятельность по профилактике совершения хищений имущества собственника, в частности квартирных краж и установления лиц, совершивших данные преступления, а также представить предложения по упорядочению работы торговых точек по реализации спиртосодержащей продукции и организации дорожного движения (ограничение движения и т.д.) во время проведения культурно-массовых мероприятий. По результатам рассмотрения данных рекомендаций и принятому решению представить информацию в Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов для рассмотрения на комиссии.

По второму вопросу информацию представила С.Н.Гайванюк, ответственный секретарь административной комиссии.

В 2015 году в производство административной комиссии при государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница поступило 963 документа. Из них:

      — 878 протоколов об административном правонарушении.

      — 11 протоколов об административном правонарушении возвращено в РОВД  по различным основаниям, предусмотренным КоАП ПМР.

      — по 22-м протоколам производство по делу прекращено.

В соответствии с утвержденным графиком заседаний административной комиссии было проведено 24 заседания и вынесено 839 постановлений о привлечении к административной ответственности и принятии мер административного наказания на граждан, из них:

      — 417 в виде административного штрафа, на общую сумму 200.872 рублей ПМР.

     — 422 постановления об административном наказании в виде предупреждении.

Однако, исходя из проведенного анализа принятых к производству протоколов об административных правонарушениях, следует отметить, что в городе и районе не выявляются правонарушения, за которые предусмотрена ответственность КоАП ПМР, например: статья: 7.1 (самовольное занятие земельного участка) нарушение которой в настоящее время совершаются как гражданами, так и юридическими лицами. В связи, с чем службам, осуществляющим государственный контроль (надзор) за охраной и использованием земель необходимо провести контроль по выявлению данных правонарушений и привлечении правонарушителей к административной ответственности.

Заслушав  и обсудив информацию,   постоянная депутатская комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности решила рекомендовать Рыбницкому ОВД активизировать работу   по выявлению правонарушений, за которые предусмотрена ответственность по статье 7.1 КоАП. Для изучения вопроса истребовать у государственной администрации информацию о порядке выдачи разрешений на торговлю и перечень организаций, которые согласовывают данное разрешение.

Постоянной депутатской комиссией было рекомендовано Рыбницкому ОВД и государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница внести предложения по внесению изменений и дополнений в Правила благоустройства г.Рыбница и населенных пунктов Рыбницкого района и Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории г.Рыбница и населенных пунктов Рыбницкого района.

Также депутатами были рассмотрены проекты законов Приднестровской Молдавской Республики.

Состоялось заседание Президиума

Сегодня состоялось заседание президиума, на котором было рассмотрено 13 вопросов. Проектом решения «О внесении изменения и дополнения в Решение внеочередной 3 сессии 26 созыва от 17.02.2021г. №3/4 «О Муниципальной программе

Подробнее »

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

17 февраля состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий, на котором был рассмотрен вопрос «О проекте решения сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов «О бюджете Рыбницкого района и г.Рыбница

Подробнее »

Президент ПМР провёл встречу с делегацией Украины

Президент Приднестровья Евгений Шевчук провел встречу с делегацией Украины во главе со Специальным представителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования, Послом по особым поручениям МИД Украины Андреем Веселовским. В диалоге также

Подробнее »
Прокрутить наверх