По информации Россотрудничества гражданам Украины в 2014 году предоставляется возможность участия в отборе на обучение в ВУЗах Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по квотам, сообщает пресс-служба Министерства просвещения ПМР.
Дополнительно к основному пакету документов гражданам Украины необходимо предоставить ксерокопии документов, свидетельствующих о том, что их родители были гражданами СССР, МССР или РСФСР (паспорт/свидетельство о рождении).
Приоритетные направления сотрудничества
В Москве 25 октября 2013 г. состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, специального представителя Президента Российской Федерации по Приднестровью Д.О. Рогозина и Президента Приднестровья Е.В. Шевчука. По итогам