Подписка на обновления

Введите Ваш e-mail:

2. Решения

Р Е Ш Е Н И Е

2 сессия 25 созыва                                                         24 декабря 2015 г.

г. Рыбница

1. Об избрании секретаря сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва
В соответствии со ст. 21 Закона Приднестровской Молдавской Республики  «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике»,  Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов      Р Е Ш И Л:
1. Избрать секретарем сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва – Рогут Елену Борисовну, депутата по избирательному округу № 5.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

 

2. Об образовании и избрании постоянных депутатских комиссий Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва и их председателей

В соответствии с п.4 ст. 19 и ст. 25  Закона Приднестровской Молдавской Республики  «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике»,  Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

1. Образовать следующие постоянные депутатские комиссии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва:
1)  по развитию ЖКХ и объектов социальной инфраструктуры в сельских административных населенных пунктах;
2) по ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций;
3) по здравоохранению и социальной защите граждан;
4) по земельным ресурсам и повышению эффективности использования земель;
5) по молодежной политике и спорту;
6) по образованию и культуре;
7) по бюджету и внебюджетным фондам;
8)   по экологии;
9) по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности;
10) по взаимодействию с Верховным Советом ПМР, общественными, ветеранскими организациями;
11) по мандатам, депутатской деятельности и этики;
12)  по муниципальной собственности, торговле, транспорту и правам потребителей;
13) по промышленности, архитектуре и строительству;
14) по делам семьи и детства.

2. Избрать в состав постоянных комиссий следующих депутатов:

 1. По развитию ЖКХ и объектов социальной инфраструктуры в сельских административных населенных пунктах

Председатель комиссии:
Хлыстал Алексей Филиппович – депутат от избирательного округа №47

Члены комиссии:
Андриуца Петр Анатольевич – депутат от избирательного округа №63
Галупа Михаил Васильевич – депутат от избирательного округа №81
Гоменюк Валентина Анатольевна – депутат от избирательного округа №70
Матушевская Любовь Филипповна – депутат от избирательного округа №80
Сментына Ефимия Васильевна – депутат от избирательного округа №63
Яковлев Александр Леонидович – депутат от избирательного округа №62

 

2. По ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций

Председатель комиссии:
Матушевский Михаил Алексеевич – депутат от избирательного округа №57

Члены комиссии:
Бондарь Андрей Андреевич – депутат от избирательного округа №58
Бромберг Хасан Мойсеевич – депутат от избирательного округа №22
Делеу Виктор Андреевич – депутат от избирательного округа №24
Кипера Виталий Владимирович – депутат от избирательного округа №66
Леонтьев Виктор Максимович – депутат от избирательного округа №53
Марков Кирилл Александрович – депутат от избирательного округа №42

 

3. По здравоохранению и социальной защите граждан

Председатель комиссии:
Синицына Галина Ивановна – депутат от избирательного округа №30

Члены комиссии:
Лонганюк Татьяна Анатольевна- депутат от избирательного округа №27
Малай Вадим Васильевич – депутат от избирательного округа №18
Малиновский Михаил Яковлевич – депутат от избирательного округа №37
Марченко Роман Иванович – депутат от избирательного округа №7
Рогут Елена Борисовна – депутат от избирательного округа №5

 

4. По земельным ресурсам и повышению эффективности использования земель

 Председатель комиссии:
Маурер Виктор Иванович – депутат от избирательного округа №89

Члены комиссии:
Болейко Роман Валентинович – депутат от избирательного округа №69
Глинка Любовь Васильевна – депутат от избирательного округа №88
Кураков Леонид Иванович – депутат от избирательного округа №59
Пагу Сергей Николаевич – депутат от избирательного округа №48
Палесика Владимир Викторович – депутат от избирательного округа №17
Тихолаз Виктор Порфирьевич – депутат от избирательного округа №71

 

5. По молодежной политике и спорту

Председатель комиссии:
Чегурко Олег Анатольевич – депутат от избирательного округа №19

Члены комиссии:
Бурдюжа Николай Николаевич – депутат от избирательного округа №28
Гарбузняк Петр Григорьевич – депутат от избирательного округа №75
Городенский Владимир Степанович – депутат от избирательного округа №9
Гончарук Сергей Григорьевич – депутат от избирательного округа №8
Угринюк Николай Петрович – депутат от избирательного округа №16

 

6. По образованию и культуре

Председатель комиссии:
Ратушняк Владимир Иванович – депутат от избирательного округа №44

Члены комиссии:
Вакарь Владимир Григорьевич – депутат от избирательного округа №90
Гусенко Евгений Георгиевич – депутат от избирательного округа №25
Доброва Галина Николаевна – депутат от избирательного округа №26
Ени Наталия Михайловна – депутат от избирательного округа №86
Руснак Наталья Николаевна – депутат от избирательного округа №76
Самойленко Сергей Витальевич –  депутат от избирательного округа №3

 

7. По бюджету и внебюджетным фондам

Председатель комиссии:
Митницкая Светлана Васильевна – депутат от избирательного округа №55

Члены комиссии:
Албук Наталья Александровна –  депутат от избирательного округа №2
Гарбузняк Сергей Григорьевич –  депутат от избирательного округа  №36
Грэдинарь Андрей Никанорович –  депутат от избирательного округа №78
Михайлов Игорь Павлович – депутат от избирательного округа  №23
Штифирца Людмила Владимировна – депутат от избирательного округа №49

 

8. По экологии

Председатель комиссии:
Шуленин Олег Владимирович – депутат от избирательного округа №39

Члены комиссии:
Боштанар Александр Григорьевич – депутат от избирательного округа №13
Горя Иван Игнатьевич – депутат от избирательного округа №83
Петрашко Павлина Михайловна – депутат от избирательного округа №74
Шепеленко Геннадий Владимирович – депутат от избирательного округа№21

 

9. По взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности

Председатель комиссии:
Малай Александр Михайлович – депутат от избирательного округа №67

Члены комиссии:
Куницкий Василий Анатольевич –  депутат от избирательного округа №8
Павловский Александр Николаевич – депутат от избирательного округа №4
Побережнюк Виктор Яковлевич – депутат от избирательного округа №41
Некита Лилия Анатольевна – депутат от избирательного округа №1

 

10. По взаимодействию с Верховным Советом ПМР, общественными, ветеранскими организациями

Председатель комиссии:
Малай Андрей Михайлович – депутат от избирательного округа №56

Члены комиссии:
Жигулин Виктор Иванович – депутат от избирательного округа №52
Король Василий Иванович – депутат от избирательного округа №31
Коротков Дмитрий Константинович – депутат от избирательного округа №43
Кулаксызов Игорь Петрович – депутат от избирательного округа №64
Лисовская Лариса Ивановна –  депутат от избирательного округа №79

 

11. По мандатам, депутатской деятельности и этики

Председатель комиссии:
Василовский Иван Владимирович – депутат от избирательного округа №60

Члены комиссии:
Берковский Виталий Васильевич –   депутат от избирательного округа №15
Красовский Виталий Михайлович – депутат от избирательного округа №29
Лешан Василий Петрович – депутат от избирательного округа №92
Слипенький Николай Григорьевич – депутат от избирательного округа №72
Стадник Антон Петрович – депутат от избирательного округа №11

 

12. По муниципальной собственности, торговле, транспорту и правам потребителей

Председатель комиссии:
Полищук Вячеслав Константинович – депутат от избирательного округа №14

Члены комиссии:
Колесник Сергей Васильевич – депутат от избирательного округа №34
Кириленко Виктор Дмитриевич – депутат от избирательного округа №46
Маляндра Николай Иванович – депутат от избирательного округа №20
Полищук Елена Борисовна – депутат от избирательного округа №68
Цехмистер Александр Семенович – депутат от избирательного округа №40

 

13. По промышленности, архитектуре и строительству

Председатель комиссии:
Панов Николай Николаевич – депутат от избирательного округа №12

Члены комиссии:
Белека Виталий Валерьянович – депутат от избирательного округа №54
Вендичанский Олег Анатольевич – депутат от избирательного округа №38
Криворученко Анатолий Дмитриевич – депутат от избирательного округа №10
Палий Александр Васильевич – депутат от избирательного округа №6
Спаринопта Тамара Викторовна – депутат от избирательного округа №73
Табан Александр Анатольевич – депутат от избирательного округа №77

 

14. По делам семьи и детства

Председатель комиссии:
Тягульская Марина Анатольевна – депутат от избирательного округа №33

Члены комиссии:
Бессмертная Ирина Викторовна – депутат от избирательного округа №50
Михальченко Людмила Викторовна – депутат от избирательного округа №87
Соколова Любовь Федоровна – депутат от избирательного округа №91
Стратулат Юрий Михайлович – депутат от избирательного округа №82
Тымкован Виталий Васильевич – депутат от избирательного округа №32
Яковлева Евгения Михайловна –  депутат от избирательного округа №85.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

 

3. О формировании Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва

В соответствии с п.17 ст. 19 и ст. 291 Закона Приднестровской Молдавской Республики  «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике»,  Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов      Р Е Ш И Л:

1. Сформировать Президиум Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва в составе:
председатель Президиума –  Лозовский Вадим Ефимович  – депутат по  избирательному округу №35

члены Президиума:
– Хлыстал Алексей Филиппович  –   депутат по избирательному округу №47
– Матушевский Михаил Алексеевич   –    депутат по избирательному округу № 57
– Синицына Галина Ивановна   –   депутат  по избирательному округу №30
– Маурер Виктор Иванович  –   депутат по избирательному округу №89
– Чегурко Олег Анатольевич    –    депутат по избирательному округу №19
– Ратушняк  Владимир Иванович   –   депутат по избирательному округу №44
– Митницкая Светлана Васильевна     –   депутат по избирательному округу №55
– Шуленин Олег Владимирович   –   депутат по избирательному округу №39
– Малай Александр Михайлович     –    депутат по избирательному округу №67
– Малай Андрей Михайлович     –    депутат по избирательному округу №56
– Василовский Иван Владимирович    –   депутат по избирательному округу №60
– Полищук Вячеслав Константинович –  депутат  по избирательному округу №14
– Панов Николай Николаевич   –  депутат  по избирательному округу №12
– Тягульская Марина Анатольевна    –  депутат по избирательному округу №33.

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

4. Об утверждении административной комиссии при государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы
Рассмотрев, материалы представленные, государственной администрацией Рыбницкого района и г. Рыбница  от 23.12.2015г. №01-16/4419, руководствуясь ст. 23.2 Кодекса  Приднестровской Молдавской Республики «Об административных правонарушениях», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов РЕШИЛ:
1. Утвердить состав административной комиссии при государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы в составе:

 Председатель административной комиссии:

Булат Инна Васильевна - заместитель главы государственной  администрации Рыбницкого района и г. Рыбница

Заместитель председателя административной комиссии:

Будаев Леонид Александрович -  представитель общественной профсоюзной организации ОАО «ММЗ»

Ответственный секретарь административной комиссии:

Гайванюк Светлана Николаевна - главный специалист отдела правового обеспечения государственной    администрации Рыбницкого района и г. Рыбница

 Члены административной комиссии:

Давыгора Александр Владимирович - пенсионер, специалист хоз.части ЖЭУК г. Рыбница;
Задорожный Виктор Антонович - председатель профсоюзного комитета ФПП   Приднестровской Молдавской Республики;
Козловская Эмма Григорьевна - ведущий специалист отдела правового обеспечения государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы;
Синицына Галина Ивановна - депутат Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов по избирательному округу № 30;
Панасюк Эдуард Борисович - заместитель начальника Рыбницкого дорожного   строительного управления;
Стан Станислав Васильевич - и.о. заместителя начальника Рыбницкого отдела  внутренних дел, майор милиции.

 

2. Считать утратившим силу решение 3 сессии 24 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от 24 июня 2010 года «Об утверждении административной комиссии при государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница» с изменениями, внесенными решениями сессий Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от 26 апреля 2012г. №28/44; от 28 августа 2014г. №52/23; от 25 декабря 2014г. №56/15.
3. Решение вступает в силу с момента принятия и подлежит опубликованию в газете «Новости».
4. Контроль исполнения данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности (Малай Александр Михайлович).

 

Председатель
Рыбницкого городского и районного
Совета народных депутатов     В.Е. ЛОЗОВСКИЙ

Решения 2 сессии и приложения к ним можно скачать здесь: Приложения к 2 сессии

Контакты:
г.Рыбница, пр.Победы, 4
Телефон, факс: 0 (555) 3-17-77
E-mail: ribnitsasovet@idknet.com