Подписка на обновления

Введите Ваш e-mail:

Решение

Р Е Ш Е Н И Е

сессия 24 созыва 29 апреля 2010 г.

г. Рыбница


О признании полномочий народных депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва

Заслушав и обсудив доклад председателя мандатной комиссии «О признании полномочий народных депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва», руководствуясь п.2 ст.19 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

1. Утвердить доклад мандатной комиссии.

2. Признать полномочия народных депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва:

Соловова Александра Николаевича – депутата по избирательному округу №6.

Боштанар Александра Григорьевича – депутата по избирательному округу №25.


Об избрании секретаря сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов на период 24 созыва

В соответствии со ст. 21 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

Избрать секретарем сессии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов на период 24 созыва:

Мамалыгу Наталью Владимировну – депутата от избирательного округа №50.


О даче согласия государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы на получение денежного кредита для выплаты заработной платы работникам МУ «РУНО»

Рассмотрев материалы, представленные государственной администрацией Рыбницкого района и г.Рыбницы №01-18/873 от 28.04.2010г., руководствуясь п.16 ст. 19 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», в соответствии со ст.6 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2010 год», п.5 решения 33 сессии 23 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от 28 января 2010 года «О бюджете Рыбницкого района и г.Рыбница на 2010 год», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

1.Дать согласие государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы на получение денежного кредита для выплаты заработной платы работникам МУ «РУНО» за март 2010 года в сумме 5 000 000 (пять миллионов) руб. ПМР на срок 1 (один) месяц под 9% годовых в ЗАО «Агропромбанк».

Погашение кредита и процентов по нему производить за счет текущих поступлений в местный бюджет налоговых платежей и сборов. В случае несвоевременного погашения кредита и процентов, предоставить ЗАО «Агропромбанк» право в безакцептном порядке списывать со счета местного бюджета №2191050002301003, открытого в ЗАО «Агропромбанк», суммы денежных средств, в размере, необходимом для полного погашения кредита и процентов по нему.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.


Об образовании и избрании постоянных комиссии и их председателей Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва

В соответствии с п.4 ст. 19 и ст. 25 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

1. Образовать постоянные комиссии Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва:

1) по развитию ЖКХ и объектов социальной инфраструктуры в сельских административных населенных пунктах

в составе 7 депутатов;

2) по ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций

в составе 7 депутатов;

3) по здравоохранению и социальной защите граждан

в составе 5 депутатов;

4) по архитектуре, муниципальной собственности, земельным ресурсам

в составе 7 депутатов;

5) по повышению эффективности использования земель

в составе 7 депутатов;

6) по молодежной политике и спорту

в составе 5 депутатов;

7) по образованию и культуре

в составе 7 депутатов;

8) по бюджету и внебюджетным фондам

в составе 7 депутатов;

9) по экономическому развитию и созданию условий повышения деловой активности и инвестиционной привлекательности

в составе 6 депутатов;

10) по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности, мандатная и депутатской этики

в составе 6 депутатов;

11) по взаимодействию с общественными, ветеранскими организациями, экологии и СМИ

в составе 6 депутатов;

12) по торговле, транспорту и правам потребителей

в составе 6 депутатов;

13) по промышленности

в составе 7 депутатов;

14) по делам семьи и детства

в составе 6 депутатов.

2. Избрать в состав постоянных комиссий следующих депутатов:

1. По развитию ЖКХ и объектов социальной инфраструктуры в сельских административных населенных пунктах

Председатель комиссии:

Хлыстал Алексей Филиппович – депутат от избирательного округа №47

Члены комиссии:

Сментына Ефимия Васильевна -депутат от избирательного округа №65

Панасюк Эдуард Борисович -депутат от избирательного округа №26

Яковлев Леонид Герасимович -депутат от избирательного округа №62

Кожухарь Леонид Дмитриевич -депутат от избирательного округа №88

Андриуца Петр Анатольевич -депутат от избирательного округа №63

Михальченко Дмитрий Николаевич -депутат от избирательного округа №64

2. По ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций

Председатель комиссии:

Матушевский Михаил Алексеевич -депутат от избирательного округа 57

Члены комиссии:

Кравчук Вадим Викторович -депутат от избирательного округа №4

Власов Василий Иванович -депутат от избирательного округа №7

Сикорский Олег Андреевич -депутат от избирательного округа №15

Кириленко Виктор Дмитриевич-депутат от избирательного округа №46

Хлыстал Антонина Эдуардовна-депутат от избирательного округа №70

Моторина Анна Владимировна -депутат от избирательного округа №2

3. По здравоохранению и социальной защите граждан

Председатель комиссии:

Котляр Елена Викторовна – депутат от избирательного округа №23

Члены комиссии:

Бреславец Виктор Петрович -депутат от избирательного округа №16

Стратулат Юрий Михайлович -депутат от избирательного округа №82

Чупрун Вячеслав Евтихьевич -депутат от избирательного округа №83

Попченко Оксана Павловна -депутат от избирательного округа №37

4. По архитектуре, муниципальной собственности, земельным ресурсам

Председатель комиссии:

Галак Яков Ефимович – депутат от избирательного округа №55

Члены комиссии:

Делеу Виктор Андреевич – депутат от избирательного округа №24

Гончар Сергей Иванович – депутат от избирательного округа №32

Перчун Михаил Иванович – депутат от избирательного округа №1

Король Василий Иванович – депутат от избирательного округа №48

Домбровский Юрий Николаевич-депутат от избирательного округа №36

Шаптефраць Василий Тимофеевич-депутат от избирательного округа № 21

5. По повышению эффективности использования земель

Председатель комиссии:

Маурер Виктор Иванович -депутат от избирательного округа №89

Члены комиссии:

Грицкул Анатолий Маркович -депутат от избирательного округа №51

Тихолаз Виктор Порфирьевич -депутат от избирательного округа №71

Кравченко Владимир Алексеевич-депутат от избирательного округа№ 61

Писаренко Вячеслав Андреевич -депутат от избирательного округа №66

Мамей Юрий Витальевич – депутат от избирательного округа №74

Любинский Василий Федорович-депутат от избирательного округа №77

6. По молодежной политике и спорту

Председатель комиссии:

Нарубай Алексей Михайлович – депутат от избирательного округа №40

Члены комиссии:

Красовский Виталий Михайлович-депутат от избирательного округа №29

Криворученко Анатолий Дмитриевич-депутат от избирательного округа №10

Латов Михаил Алексеевич – депутат от избирательного округа №17

Гонца Александр Станиславович-депутат от избирательного округа №28

7. По образованию и культуре

Председатель комиссии:

Ратушняк Владимир Иванович – депутат от избирательного округа №44

Члены комиссии:

Булат Инна Васильевна – депутат от избирательного округа №34

Василовский Ион Владимирович - депутат от избирательного округа №60

Лешан Василий Петрович – депутат от избирательного округа №92

Петрик Юрий Александрович- депутат от избирательного округа №59

Ковалевский Илья Ксенофонтович -депутат от избирательного округа №86

Михальченко Николай Павлович – депутат от избирательного округа №87

8. По бюджету и внебюджетным фондам

Председатель комиссии:

Букатарь Вера Владимировна – депутат от избирательного округа №13

Члены комиссии:

Волосов Юрий Алексеевич – депутат от избирательного округа №54

Аксентий Валентина Ивановна – депутат от избирательного округа №58

Шевченко Нина Владимировна -депутат от избирательного округа №33

Лисовская Лариса Ивановна -депутат от избирательного округа №79

Урсакий Владимир Ильич - депутат от избирательного округа №5

Томашевский Владимир Мефодьевич-депутат от избирательного округа №91

9. По экономическому развитию и созданию условий повышения деловой активности и инвестиционной привлекательности

Председатель комиссии:

Бромберг Хасан Мойсеевич – депутат от избирательного округа №22

Члены комиссии:

Гончарук Сергей Григорьевич – депутат от избирательного округа №8

Митницкая Светлана Васильевна- депутат от избирательного округа №69

Ратникова Ольга Викторовна -депутат от избирательного округа №9

Мамей Диана Витальевна -депутат от избирательного округа №31

Перели Борис Иванович -депутат от избирательного округа №68

10. По взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности, мандатная и депутатской этики

Председатель комиссии:

Калин Виталий Иванович – депутат от избирательного округа №27

Члены комиссии:

Слипенький Николай Григорьевич- депутат от избирательного округа №72

Главацкий Игорь Демьянович- депутат от избирательного округа №41

Дудник Александр Владимирович- депутат от избирательного округа №78

Матушевская Любовь Филипповна-депутат от избирательного округа №80

Мошняга Надежда Петровна-депутат от избирательного округа №84

11. По взаимодействию с общественными, ветеранскими организациями, экологии и СМИ

Председатель комиссии:

Шуленин Олег Владимирович- депутат от избирательного округа №39

Члены комиссии:

Вороновский Павел Николаевич -депутат от избирательного округа №43

Чегурко Олег Анатольевич- депутат от избирательного округа №19

Боштанар Александр Григорьевич -депутат от избирательного округа №25

Галупа Михаил Васильевич - депутат от избирательного округа №81

Угринюк Надежда Леонидовна-депутат от избирательного округа №11

12. По торговле, транспорту и правам потребителей

Председатель комиссии:

Полищук Вячеслав Константинович – депутат от избирательного округа №14

Члены комиссии:

Левкова Оксана Николаевна -депутат от избирательного округа №52

Маляндра Николай Иванович-депутат от избирательного округа №20

Соловов Александр Николаевич-депутат от избирательного округа №6

Джуринский Сергей Николаевич-депутат от избирательного округа №18

Соколовская Лариса Михайловна- депутат от избирательного округа №49

13. По промышленности

Председатель комиссии:

Панов Николай Николаевич – депутат от избирательного округа №12

Члены комиссии:

Бердников Евгений Петрович -депутат от избирательного округа №3

Терлецкий Игорь Васильевич-депутат от избирательного округа №56

Вендичанский Олег Анатольевич- депутат от избирательного округа №38

Мельник Василий Григорьевич -депутат от избирательного округа №42

Брескер Игорь Станиславович-депутат от избирательного округа №45

Малай Михаил Мартьянович- депутат от избирательного округа №53

14. По делам семьи и детства

Председатель комиссии:

Синицына Галина Ивановна – депутат от избирательного округа №30

Члены комиссии:

Мамалыга Наталья Владимировна -депутат от избирательного округа №50

Димитров Федор Антонович -депутат от избирательного округа №76

Сторож Леонид Михайлович -депутат от избирательного округа №73

Гарбузняк Петр Григорьевич -депутат от избирательного округа №75

Яковлева Евгения Михайловна-депутат от избирательного округа №85


О формировании Президиума Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва

В соответствии с п.17 ст. 19 и ст. 291 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

Сформировать Президиум Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва в составе:

Председатель Президиума –

Лозовский Вадим Ефимович – депутат от избирательного округа №35

Члены Президиума:

- Хлыстал Алексей Филиппович – депутат от избирательного округа №47

- Галак Яков Ефимович – депутат от избирательного округа №55

- Матушевский Михаил Алексеевич –депутат от избирательного округа № 57

- Котляр Елена Викторовна – депутат от избирательного округа №23

- Маурер Виктор Иванович – депутат от избирательного округа №89

- Нарубай Алексей Михайлович– депутат от избирательного округа №40

- Ратушняк Владимир Иванович– депутат от избирательного округа №44

- Букатарь Вера Владимировна– депутат от избирательного округа №13

- Бромберг Хасан Мойсеевич – депутат от избирательного округа №22

- Полищук Вячеслав Константинович –депутат от избирательного округа №14

- Калин Виталий Иванович – депутат от избирательного округа №27

- Панов Николай Николаевич – депутат от избирательного округа №12

- Шуленин Олег Владимирович – депутат от избирательного округа №39

- Синицына Галина Ивановна – депутат от избирательного округа №30


Об образовании и избрании рабочей группы по разработке регламента работы Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва

В соответствии с п.5 ст. 19 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

Образовать рабочую группу по разработке регламента работы Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов в составе 7 депутатов.

Избрать в состав рабочей группы по разработке регламента работы Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 24 созыва следующих депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов:

- Калина Виталия Ивановича – депутата от избирательного округа №27;

- Мамалыгу Наталью Владимировну-депутата от избирательного округа №50;

- Бромберга Хасана Мойсеевича – депутата от избирательного округа №22;

- Маурера Виктора Ивановича – депутата от избирательного округа №89;

-Криворученко Анатолия Дмитриевича – депутата от избирательного округа №10;

- Домбровского Юрия Николаевича – депутата от избирательного округа №36;

- Кравченко Владимира Алексеевича – депутата от избирательного округа №61.


Об информации об образовании постоянной депутатской группы «Рыбница-наш общий дом» из числа депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов

Заслушав информацию Кравчука В.В., депутата Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от избирательного округа №4, об образовании постоянной депутатской группы «Рыбница – наш общий дом» из числа депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов, руководствуясь ст.6 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О статусе народных депутатов, местных Советов народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

1.Информацию об образовании постоянной депутатской группы «Рыбница-наш общий дом» из числа депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов – принять к сведению.


О проведении организационно-штатных мероприятий в Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов

Заслушав информацию председателя Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Лозовского В.Е. о необходимости проведения организационно-штатных мероприятий в Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов, в соответствии с утвержденной структурой Совета и аппарата Совета, для эффективного руководства деятельностью Совета, руководствуясь ст. 23 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов Р Е Ш И Л:

1. Поручить председателю Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Лозовскому В.Е. провести организационно-штатные мероприятия в Рыбницком городском и районном Совете народных депутатов в соответствии с утвержденной структурой Совета и аппарата Совета в срок до 1 июня 2010 года.



Председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов В.Е.ЛОЗОВСКИЙ

Контакты:
г.Рыбница, пр.Победы, 4
Телефон, факс: 0 (555) 3-17-77
E-mail: ribnitsasovet@idknet.com